Каролина Плишкова: "Показываю отличный теннис и получаю удовольствие от игры"

Комментарии чешской теннисистки после выхода в полуфинал WTA Finals в Сингапуре

Вчера Плишкова одержала первую победу над своей соотечественницей и второй год подряд вышла в полуфинал Итогового турнира.

"Чувствую себя замечательно. Я была в хорошем настроении и после поражения от Свитолиной. Я показываю отличный теннис, и нет никаких причин о чём-то переживать. Я получаю удовольствие от игры. Может быть, иногда мне больше нравится смотреть, чем играть. С самого детства я смотрю теннис. Для меня он лучше, чем любой фильм.

Безусловно, победа над Квитовой и выход в полуфинал очень особенны для меня. В этом году я очень хорошо играла трёхсетовые матчи, поэтому я была уверена в том, что выиграю этот матч, если возьму один сет. Я чувствую себя уверенно на этом турнире и очень довольна своим выступлением.

Во втором сете Петра начала играть более свободно, поэтому она стала выполнять отличные удары, хорошо играла на приёме. Но я старалась менять ритм и заставляла её двигаться. Я была уверена в том, что у меня есть чем играть против неё и я считаю, что чувствовала себе лучше на этом корте, чем она.

Все матчи на Итоговом турнире тяжёлые, поэтому угадать, кто победит очень сложно. До самого конца ничего не ясно. К тому же, разница в рейтинге мала, поэтому все теннисистки могут друг друга обыграть, и за этим очень интересно наблюдать.

У всех есть шанс победить. Независимо от рейтинга, как ты играешь или чувствуешь себя на корте. Нет никаких ограничений во времени, и даже если счёт будет 2:6, 1:5, всё равно можно выиграть матч. В теннисе очень много необычных моментов"