Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Итоговый турнир. Бабош и Младенович стали чемпионками WTA Finals

Венгерско-французский дуэт победил лидеров парного рейтинга в финале

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 25-28 октября • хард (зал) • $7,000,000
Сетка турнира: парный разряд


Финал
Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 2) - Крейчикова/Синякова (Чехия, 1) 6:4, 7:5

Бабош и Младенович одержали 35-ю в сезоне победу из 47 матчей и выиграли шестой совместный титул. В этом году Тимеа и Кристина стали чемпионками Australian Open и травяного турнира в Бирмингеме, где в полуфинале оказались сильнее представительниц Чехии.

Отметим, что Бабош второй год подряд стала победительницей Итогового турнира: в прошлом сезоне венгерка выступала в Сингапуре вместе с Андреа Сестини Главачковой из Чехии.

В последний раз дважды подряд на данном турнире побеждала Сания Мирза из Индии: в 2014 году она выиграла титул вместе с Карой Блэк из Зимбабве, а в 2015 - со швейцаркой Мартиной Хингис.
Итоговый турнир. Бабош и Младенович стали чемпионками WTA Finals
Младенович, в свою очередь, стала второй представительницей Франции, победившей в парном разряде Итоговых соревнований: в 1979 году это удалось Франсуазе Дюрр.

Также напомним, что Крейчикова и Синякова по итогам WTA Finals до конца сезона сохранят за собой первую позицию в парном рейтинге, на которой дебютировали в начале этой недели.

 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  28/10/18 12:30  Просмотров: 2 576  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.