Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Кевин Андерсон: "Наконец мне удалось сделать прорыв, я долго ждал этого момента"

32-летний южноафриканец впервые в карьере завоевал титул серии АТР 500.
Кевин Андерсон: "Наконец мне удалось сделать прорыв, я долго ждал этого момента"
"Моя победа здесь и то, что она принесла мне путевку в Лондон, - это фантастика! На этот год я поставил себе цель пройти квалификацию на Итоговый турнир, поэтому для меня это важное событие. По своим ощущениям я был довольно близко к достижению этой цели предыдущие два сезона, но в итоге не сложилось.

Чтобы получить путевку на Итоговый чемпионат, нужно провести много значимых матчей против самых сильных соперников в мире, обыгрывать их. Поэтому это просто чудесно, что я попал в число восьмерки лучших игроков в туре. Я также наслышан о Лондоне, насколько замечательный сам турнир, потрясающая арена, потрясающая атмосфера… И получить эту путевку, выиграв мой первый титул 500 в Вене, - это также отличная комбинация.

Выиграть свой дебютный трофей в этой категории многое для меня значит. Я долго ждал этого момента… Каждый раз, когда ты выходишь в финал, то хочешь оставить все прошлые матчи с соперником позади, в любом случае, это был бы однозначно тяжелый матч. Я боролся с невероятным соперником таким, как Нисикори, и мне на самом деле пришлось показать потрясающий теннис. Начало игры было затяжным, мы минут 30 уже отыграли, а было всего-то четыре гейма. Было очень важно сделать этот брейк и также потом отстоять свою подачу, чтобы повести 4-1. С того момента впереди предстояло еще много играть, но однозначно, что это был очень важный момент в финале.

Так что быть еще более довольным, чем сейчас, просто некуда, ведь я смог удержать свой уровень и наконец сделать прорыв на такой категории соревнований".

 

Источник: tennistv.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  29/10/18 20:38  Просмотров: 1 586  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.