WTA Elite Trophy. Сестры Киченок побеждают на старте турнира

Украинские теннисистки празднуют победу в своем первом матче в группе.
Чжухай, Китай • 30 октября - 5 ноября • хард • $2,349,363
Действующие чемпионки: Дуань Инъин/Хань Синьюнь (Китай)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Группа Бугенвиллея. Первый раунд
Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина, 3) - Цзян Синьюй/Ян Чжаосюань (Китай, 5) 7-6(11), 3-6, 11-9

Поединок продолжался более двух часов. В первой партии Людмила и Надежда смогли перевести игру на тайбрейк, уступая по ходу сета 3-5. Украинки также отыграли два сетбола прежде, чем сами воспользовались четвертым шансом завершить партию в свою пользу.

Выполнив брейк на старте второго сета, сестры Киченок упустили два гейма на своей подаче, а китаянки смогли удержать преимущество.

По ходу решающего тайбрейка украинские теннисистки проигрывали 4-7, но дальше взяли пять из следующих шести розыгрышей (9-8). Соперницы отыграли матчбол, но на втором розыгрыше сестры выполнили очередной мини-брейк. Заработав матчбол уже на своей подаче, наши теннисистки выиграли очко и оформили победу.

Во втором раунде группового этапа украинки сыграют против японского дуэта Макото Ниномия/Мию Като.

Добавлено: Maria Melnyk  30/10/18 08:48  Просмотров: 4 689  Рейтинг: 0