Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Португалия и Словакия пополнили состав квалификационного турнира

По итогам второго раунда плей-офф Первой группы в Ефро-Африканской зоне стали известны все участники отборочного этапа.
Кубок Дэвиса. Португалия и Словакия пополнили состав квалификационного турнира
Победы сборных Португалии над теннисистами из ЮАР и Словакии над белорусами принесли командам путевки в квалификацию Кубка Дэвиса-2019 благодаря прогрессу в рейтинге.

Эти результаты помогли португальцам подняться на 4 позиции вверх (26 место) в обновленном рейтинге наций, а словакам - улучшить свое положение сразу на 6 строчек (29 место). Сборная Украины, несмотря на победу в первом раунде плей-офф Первой группы над Португалией, в итоге заняла только 32-е место.

По результатам жеребьевки в феврале сборная Португалии сыграет на выезде против сборной Казахстана, а Словакия примет дома команду из Канады.

Напомним, что по итогам квалификации в формате домашних и выездных матчей определятся 12 сборных, которые сыграют в финальном розыгрыше Кубка Дэвиса в ноябре. Тогда в Мадриде выступят победители квалификации, а также команды Франции, Хорватии, США и Испании (полуфиналисты этого сезона) вместе с обладателями "wild card" - сборными Великобритании и Аргентины.
 
Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  30/10/18 12:20  Просмотров: 1 464  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.