Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Джокович возглавит рейтинг после отказа Надаля от выступления в Париже

Рафаэль Надаль решил не выступать на французском Мастерсе.
Джокович возглавит рейтинг после отказа Надаля от выступления в Париже
32-летний испанец, который из-за проблем с коленом досрочно завершил полуфинал на US Open и далее на корты не выходил, принял решение сняться и с Мастерса в Париже. О своем решении действующая первая ракетка мира объявил незадолго до старта своего матча против Фернандо Вердаско.

Таким образом, Надаль потеряет очки за прошлогодний выход в четвертьфинал. Вторая ракетка мира Новак Джокович, который в прошлом сезоне в это время не выступал, сможет обойти испанца в рейтинге уже в следующий понедельник. Серб станет первым теннисистом с 2000 года (Марат Сафин), который на протяжении сезона находился за пределами топ-20 и в том же году возглавил рейтинг. Самым низким результатом Джоковича в рейтинге в этом году была 22-я строчка.

Джокович станет третьим игроком, который в текущем сезоне поднимался на первое место. По ходу сезона Надаль трижды уступал лидерство Роджеру Федереру, который не занимал первую строчку с 2012 года. Вчера Новак Джокович обыграл во втором круге "Rolex Paris Masters" Жоао Соузу, а в третьем круге сыграет против Дамира Джумхура. Напомним, что 31-летний серб покинул первое место по итогам Мастерса в Париже в 2016 году, когда в рейтинге его обошел Энди Маррей.

На отказе Рафаэля Надаля в основу как "лаки-лузер" попал Малек Жазири. В сезоне-2018 испанец сыграл лишь на одном хардовом Мастерсе - в Торонто, где выиграл титул. Всего же Надаль выступил еще лишь на двух турнирах на харде - Открытом чемпионате Австралии и US Open, при этом оба раза досрочно завершил борьбу (в четвертьфинале в Мельбурне и в полуфинале в Нью-Йорке).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/10/18 17:51  Просмотров: 3 381  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.