Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Украинские теннисистки заняли второе место по количеству титулов WTA в сезоне

В этом году представительницы Украины завоевали шесть трофеев на соревнованиях в теннисном туре.
Украинские теннисистки заняли второе место по количеству титулов WTA в сезоне
Сегодняшнее поражение немки Юлии Гёргес в полуфинале Малого Итогового турнира в Чжухае сохранит за украинками чистое второе место в списке стран, чей актив пополнился новыми титулами в этом году (на турнирах WTA, без учета WTA 125K, в одиночном разряде).

Лидером сезона останется Чехия, которая усилиями Петры Квитовой и Каролины Плишковой получила семь титулов в этом году. Квитова стала чемпионкой в Дохе, Санкт-Петербурге, Праге, Мадриде и Бирмингеме, а Плишкова - в Штутгарте и Токио.

На второй строчке - представительницы Украины, на счету которых шесть титулов. Элина Свитолина взяла трофеи в Брисбене, Дубае, Риме и Сингапуре. Леся Цуренко защитила звание чемпионки в Акапулько, а Даяна Ястремская выиграла дебютный титул в Гонконге.

Отметим, что в этом сезоне свой первый финал на уровне WTA провела Катерина Козлова (на Тайване, Тимеа Бабош обыграла украинку в двух сетах), а Катерина Бондаренко стала финалисткой на соревнованиях серии WTA 125k в Индиан-Уэллсе (проиграла Саре Эррани в двух партиях).

На третьем месте в списке успешных теннисных наций - Германия. Анжелик Кербер оформила титулы в Сиднее и на Уимблдоне, Юлия Гёргес победила в Окленде и Люксембурге, а Татьяна Мария завоевала трофей на Мальорке.

По четыре титула в своем активе имеют Франция, Румыния, Бельгия и Россия.












 

Добавлено: Maria Melnyk  3/11/18 13:18  Просмотров: 5 717  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 3 ноября 2018 15:10

    Умнички все! Надеюсь новый год принесет еще больше побед!

    7 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.