Украинские теннисистки стали чемпионками Малого Итогового турнира в Чжухае.
Hengqin Life WTA Elite Trophy Zhuhai
Чжухай, Китай • 30 октября - 4 ноября • хард • $2,349,363
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Финал
Киченок/Киченок (Украина, 3) - Аояма/Морозова (Япония/Беларусь, 4) 6-4, 3-6, 10-7

1 час и 33 минуты продолжалась борьба в решающем матче чемпионата. Первыми сделали брейк в этой игре соперницы украинок, но Людмила и Надежда после 0-2 выиграли 6 из следующих 8 геймов. Во второй партии наши теннисистки проиграли один гейм на подаче и матч перешел на финальный тайбрейк. Сестры Киченок лидировали по ходу тайбрейка (4-1, 6-3), но отрыв не удержали. При счете 7-7 нашим теннисисткам удалось сделать мини-брейк, после чего украинки защитили оба очка на своей подаче.

Сестры Киченок впервые в карьере сыграли в финале WTA Elite Trophy.

Отметим, что украинки в четвёртый раз в этом году выступили вместе на соревнованиях в паре: в феврале сёстры боролись на турнире WTA в Тайбэе и в решающем матче в противостоянии с Австралией во Второй Мировой группе Кубка Федерации, а в августе стали финалистками "Премьера" в Сан-Хосе.

На групповом этапе в Чжухае Людмила и Надежда обыграли второй сеяный дуэт Макото Ниномия/Мию Като (Япония) и пятых ракеток турнира Цзян Синьюй/Ян Чжаосюань (Китай). Во всех трех матчах на турнире сестры одержали победы на решающих тайбрейках.

Добавлено: Maria Melnyk  4/11/18 09:14  Просмотров: 6 856  Рейтинг: 0