Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Матч с Федерером стоит рядом с полуфиналом против Надаля на Уимблдоне"

Сербский теннисист поделился эмоциями после победы над Роджером Федерером в Париже.
Новак Джокович: "Матч с Федерером стоит рядом с полуфиналом против Надаля на Уимблдоне"
"С Федерером у нас были эпичные матчи в истории нашего противостояния. Сегодняшний матч однозначно стал одним из лучших в числе тех, что мы сыграли. Это был теннис высокого качества. Этот матч стоит рядом с поединком против Рафаэля Надаля в полуфинале Уимблдона, который, очевидно, стал самым волнительным за этот год. Пожалуй, это был самый лучший по качеству игры матч, в котором я участвовал.

Если я играю с Федерером, то знаю, что мне нужно выжать из себя все самое лучшее, чтобы победить. Вот почему наши противостояния и матчи такие особенные.

Почему мне не удалось реализовать свои брейкпоинты? Сегодня качество подачи было довольно впечатляющим, если честно. Подача всегда была оружием Федерера. Но сегодня он прекрасно находил свои точки, подавал разнообразно. И хотя обычно я комфортно чувствую себя на приеме, временами бывают такие матчи, когда у соперника просто идет игра. Он хорошо себя чувствует, хорошо подает. Мало что можно поделать. Ты просто ждешь свои шансы, и когда они выпадают, ты стараешься воспользоваться ими.

По поводу своего соперника в финале, Карена Хачанова, скажу, что он заслуживает этого места, где он находится. Хачанов играет в хороший теннис, надежен в игре с задней линии, а также у него хорошая подача".


 

Источник: tennistv.com

Фото: Rolex Paris Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  4/11/18 13:43  Просмотров: 1 778  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.