Мировой теннис / WTA / ITF

Александрова вновь победила в Лиможе, Бенчич выиграла первый титул в сезоне, дебюты 16-летних теннисисток

Итоги женских турниров во Франции, Китае, США, Чили, Испании И Колумбии

ENGIE Open de Limoges - WTA 125k Series
Лимож, Франция • 5-11 ноября • хард (зал) • $125,000

Финал
Екатерина Александрова (Россия, 8) - Евгения Родина (Россия, 7) 6:2, 6:2

После своего дебютного финала на уровне WTA в Линце российская теннисистка взяла перерыв на месяц, а вернулась на корт в Лиможе, где на пути к титул проиграла один сет.

Александрова во второй раз стала чемпионкой данного турнира, что ранее никому не удавалось за 12-летнюю историю соревнований. В 2016 году россиянка находилась вне первой сотни рейтинга и в финале победила 24-ю ракетку мира Каролин Гарсию.

Благодаря победе в Лиможе Екатерина поднялась на 71-ю позицию в рейтинге, влотную приблизившись к личному рекорду, которым является 69-е место.

$100,000 Shenzhen - ITF Womens Circuit
Шэньчжэнь, Китай • 5-11 ноября • хард • $100,000

Финал
Ивана Йорович (Сербия) - Чжэн Сайсай (Китай, 1) 6:3, 2:6, 6:4

Представительница Сербии в финале китайского турнира одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-50 и выиграла крупнейший титул в карьере. Отметим, что ранее Йорович проиграла шесть подобных встреч.

Титул в Шэньчжэне позволил Йорович подняться на 50 строчек вверх и почти повторить личный рекорд в рейтинге, заняв 135-ю позицию. В октябре 2016 года 21-летняя сербка поднялась на 134-ю строчку.

Red Rock Pro Open - ITF Womens Circuit
Лас-Вегас, США • 5-11 ноября • хард • $80,000

Финал
Белинда Бенчич (Швейцария, 1) - Николь Гиббс (США, 8) 7:5, 6:1

Экс-седьмая ракетка продолжает выступление на американских кортах после того, как стала финалисткой на турнире WTA в Люксембурге в конце октября.

На позапрошлой неделе Бенчич потерпела поражение в полуфинале 80-тысячника в Тайлере будущей чемпионке Уитни Осигве, а вчера завоевала свой первый трофей в этом году.

Напомним, что по итогам американской серии турниров определится первая обладательница wild card в основную сетку Australian Open от США. На этой неделе проходит последний турнир WTA 125k Series в Хьюстоне.

Copa LP Chile HAcienda Chicureo - ITF Womens Circuit
Колина, Чили • 5-11 ноября • грунт • $60,000

Финал
Сюй Шилинь (Китай, 3) - Паула Ормаэчеа (Аргентина, 2) 7:5, 6:3

Китайская теннисистка провела третий финал в текущем сезоне и записала на свой счёт второй титул в сезоне и пятый за время выступлений на турнирах ITF Pro Circuit.

В конце мая Сюй стала финалисткой домашнего 60-тысячника в Баотоу, а в прошлом месяце выиграла титул на турнире с призовым фондом 25,000 в Брисбене.

Данный титул стал самым крупным для 20-летней китаянки и помог ей подняться на 55 строчек вверх и занят 216-ю позицию. Личным рекордом Шилинь является 202-е место.

Harold A. Miller Women's Tennis Tournament - ITF Womens Circuit
Лоуренс, США • 5-11 ноября • хард (зал) • $25,000

Финал
Кэти Макнелли (США, Q) - Кэтрин Харрисон (США, LL) 6:2, 6:2

16-летняя американка, которая получила wild card в квалификацию, выиграла три матча и пробилась в основную сетку. На пути к титулу Макнелли не проиграла ни одного сета за восемь матчей, а в четвертьфинале победила лидера посева Бьянку Андрееску.

Кэти выиграла дебютный одиночный титул на профессиональном уровне. Отметим, что теннисистка уже пять раз побеждала в парных турнирах ITF, в том числе оформила четыре титула в этом году. На следующей неделе Макнелли дебютирует в Топ-500.

Vi Circuito Internacional Femenino Castellon Spain - ITF Womens Circuit
Винарос, Испания • 5-11 ноября • хард • $15,000

Финал
Алина Чараева (Россия, Q) - Хулия Пайола (Испания) 6:1, 6:2

Российская теннисистка провела всего второй профессиональный турнир в карьере и выиграла дебютный титул. На прошлой неделе Чараева играла на 25-тысячнике в испанском Сан-Кугат-дель-Вальесе, где также прошла квалификацию, но уступила в первом круге.

Copa Ciudad de Cúcuta - ITF Womens Circuit
Кукута, Колумбия • 5-11 ноября • грунт • $15,000

Финал
Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия, 2) - Юлиана Лисарасо (Колумбия) 6:3, 7:6(2)

16-летняя колумбийка, которая в прошлом месяце стала обладательницей одной серебряной и двух бронзовых медалей на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе, а также финалисткой юниорского "Мастерса", выиграла дебютный профессиональный титул.

Отметим, что в своём родном городе Осорио Серрано провела первый финал на турнире ITF Pro Circuit и на следующей неделе войдёт в Топ-700 мирового рейтинга.

Добавлено: HomeAlone  12/11/18 21:20  Просмотров: 1 843  Рейтинг: 0