Кевин Андерсон оформил разгромную победу во втором круге группового этапа.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Хьюитта. Второй круг
Кевин Андерсон (ЮАР, 4) - Кеи Нисикори (Япония, 7) 6-0, 6-1

Поединок продолжался всего 1 час и 4 минуты. Согласно статистике на сайте ITF, Нисикори за всю карьеру ни разу не проиграл матч со счетом 6-0, 6-0 или два сета подряд с таким счетом в пятисетовом поединке.

Только раз японец сумел взять всего один гейм за игру: в 2008 году в Стокгольме в полуфинале против Робина Содерлинга, куда попал без борьбы после отказа Марио Анчича в 1/4 финала. Андерсон же только в одной игре в одиночном разряде отдал сопернику лишь один гейм - в квалификации Мадрида в 2010 году Альваро Кахигалю.

В последний раз кому-либо из участников Итогового турнира удавалось взять всего один гейм за матч еще в 2014 году (Энди Маррею, который проиграл Роджеру Федереру).

В активе Андерсона 10 эйсов, ни одной двойной ошибки, 15 виннеров и 12 невынужденных ошибок. Нисикори записал на свой счет 2 эйса, 2 двойные ошибки, 10 виннеров и 24 невынужденные ошибки.

32-летний Андерсон и 28-летний Нисикори провели девятый очный поединок и уже в четвертый раз в этом году встретились на харде в зале. Южноафриканец выиграл в Нью-Йорке (АТР) и в Вене, а Нисикори - в Париже.

В 2018 году Нисикори не завоевал ни одного титула. После полуфинала на US Open Кеи сыграл в полуфинале в Метце, финале в Токио, четвертьфинале в Шанхае, финале в Вене и четвертьфинале в Париже. Кевин Андерсон в этом году пополнил коллекцию двумя трофеями (оба на харде в зале). После US Open южноафриканец сыграл в 1/4 в Токио и Шанхае, победил в Вене, а в Париже проиграл в третьем раунде.

В вечернем матче в группе Хьюитта встретятся Роджер Федерер и Доминик Тим. Победа Тима или победа Федерера в трех сетах гарантируют Андерсону путевку в полуфинал уже сегодня.

В третьем круге этого квартета сыграют Кевин Андерсон - Роджер Федерер, Кеи Нисикори - Доминик Тим.

Добавлено: Maria Melnyk  13/11/18 17:35  Просмотров: 2 773  Рейтинг: 0