Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

24 команды и призовой фонд в $15 миллионов: ATP презентует Командный Кубок Мира

В Лондоне прошла презентация командного турнира при участии Криса Кермода и Новака Джоковича.
24 команды и призовой фонд в $15 миллионов: ATP презентует Командный Кубок Мира
Глава АТР и первая ракетка мира встретились с журналистами, чтобы анонсировать возвращение в теннисный календарь АТР командного чемпионата - ATP Cup.

Известно, что Командный Кубок Мира будет проводится в сотрудничестве ATP с Tennis Australia. Турнир будет проходить с 2020 года в трех городах Австралии, его продолжительность - 10 дней. Участниками соревнований станут 24 сборные, критерием отбора послужит рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

> ATP представила промо-ролик Командного Кубка Мира (ВИДЕО)

"Мне нравится, что этим турниром владеет ATP, его игроки, что у нас есть рейтинговые очки, и это будет самый лучший вариант, как начать сезон, - рассказывает Джокович. - Австралия - это страна, у которой есть свой турнир Большого Шлема, которая ценит теннисные традиции. Более 90% времени мы играем индивидуально и у нас не часто выпадает возможность сыграть в команде. Эти соревнования соберут вместе много наций, а для меня лично это будет очень приятный момент, момент гордости, что я смогу представить свою страну".

24 команды будут разбиты на 6 групп по 4 сборные. На групповом этапе соперники будут играть в формате "два одиночных + один парный матч" в рамках одной матчевой встречи. Каждая команда может включать 5 игроков. 8 стран пройдут дальше в четвертьфинал.

Призовой фонд составит $15 миллионов, а участники сборной, которая завоюет трофей, получат 750 очков в рейтинг ATP. Ранее Командный Кубок Мира с 1978 по 2012 годы проходил в Дюссельдорфе.

Напомним, что в ноябре 2019 года ITF и компания "Kosmos" проведут первый розыгрыш Финала Кубка Дэвиса.

 
Фото: ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  15/11/18 14:57  Просмотров: 2 249  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP ATP Cup
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.