Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Патти Шнидер во второй раз приняла решение завершить карьеру

Экс-седьмая ракетка мира попрощалась с профессиональными выступлениями

В ночь на пятницу швейцарская теннисистка сообщила о том, что прекращает свою деятельность в качестве игрока.

"Ничего важного. Так, статистика. 21 ноября 2018 года, а именно в 15:20.23 я сыграла свой последний мяч. Это был матчбол. Я благодарна судьбе за 20 лет в профессиональном теннисе без больших травм. Спасибо всем за поддержку, а особенно моей семье. Пора попробовать что-то новое", - написала Шнидер в Twitter.

По ходу карьеры в WTA-туре Патти выиграла шестнадцать титулов, пять из которых в парном разряде, поднималась на седьмую строчку в мировом рейтинге, а также на пятнадцатое место в парной классификации. В 1998 году уроженка Базеля стала финалисткой Кубка Федерации. Лучшим её результатом на турнирах Большого Шлема является полуфинал на Australian Open (2004) в одиночке, а также US Open (2004) и Ролан Гаррос (2005) в паре.

Отметим, что 39-летняя швейцарка уже завершала карьеру в мае 2011 года, а в ноябре 2014 года впервые стала мамой, родив дочь Ким Айлу. Однако через восемь месяцев Шнидер решила вернуться в теннис и почти за три с половиной года выиграла четыре титула ITF.

В 2016 году Шнидер впервые побывала в Украине, выступив на 25-тысячнике в Буче, где дошла до четвертьфинала, проиграв будущей чемпионке Анастасии Комардиной. В этом сезоне Патти трижды выступала в квалификации турниров Большого Шлема, пробившись в основу US Open.
 

Добавлено: HomeAlone  23/11/18 11:25  Просмотров: 2 169  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.