Кубок Дэвиса. Сборная Хорватии ведет в финале 2-0 по итогам первого дня

Марин Чилич выиграл второе очко для своей команды в противостоянии с французами.
ФИНАЛ. ФРАНЦИЯ - ХОРВАТИЯ 0-2
День 1

Жереми Шарди - Борна Чорич 2-6, 5-7, 4-6
Жо-Вилфрид Цонга - Марин Чилич 3-6, 5-7, 4-6

Для победы лидеру сборной Хорватии понадобилось 2 часа и 16 минут. В каждом сете Чилич выиграл по одному брейку, защитив все геймы на подаче.

В туре в основной сетке соревнований теннисисты ранее встречались семь раз, Чилич вел 5-2 (в 2007 году Цонга выиграл в двух встречах на "челленджерах). Их последний очный поединок состоялся в прошлом сезоне, когда в Роттердаме француз победил на двух тайбрейках.

Напомним, что Марин Чилич приехал на Кубок Дэвиса после выступления на Итоговом турнире (1 победа и 2 поражения в группе), а Жо-Вилфрид Цонга за весь сезон отыграл всего 11 поединков из-за проблем с коленом и опустился на 259-е место в рейтинге.

Добавлено: Maria Melnyk  23/11/18 20:44  Просмотров: 2 037  Рейтинг: 0