Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Сборная Франции берет очко в парной встрече финала

Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер за 3 часа и 40 минут одолели пару Иван Додиг / Мате Павич.
Кубок Дэвиса. Сборная Франции берет очко в парной встрече финала
ФИНАЛ. ФРАНЦИЯ - ХОРВАТИЯ 1-2
День 1

Жереми Шарди - Борна Чорич 2-6, 5-7, 4-6
Жо-Вилфрид Цонга - Марин Чилич 3-6, 5-7, 4-6

День 2
Маю / Эрбер - Павич / Додиг 6-4, 6-4, 3-6, 7-6(3)

Напомним, что Николя Маю, Пьер-Юг Эрбер и Мате Павич приехали на Кубок Дэвиса после выступления на Итоговом турнире. Французы стали финалистами в Лондоне, уступив в борьбе за титул Джеку Соку и Майку Брайану.

Иван Додиг и Мате Павич в последний раз играли вместе в конце сентября, когда стали чемпионами на соревнованиях АТР в Чэнду.

Соперники сегодня провели на корте более 3,5 часов. В четвертом сете хорваты отыграли три матчбола в десятом гейме, но в итоге проиграли французам на тайбрейке.

На завтра капитаны заявили следующий состав участников: Жереми Шарди против Марина Чилича и Жо-Вилфрид Цонга против Борны Чорича.

В активе французских теннисистов 10 побед в финалах Кубка Дэвиса. В прошлом сезоне подопечные Янника Ноа обыграли в решающем матче команду Бельгии. В этом году действующие чемпионы оформили победы в поединках с Нидерландами, Италией и Испанией.

Хорваты за всю историю командного турнира лишь раз брали титул - в 2005 году. Тогда на пути к триумфу эта сборная победила США, Румынию, Россию и в финале обыграла Словакию со счетом 3-2. В той финальной встрече приняли участие Иван Любичич, Марио Анчич, Иво Карлович, а Горан Иванишевич, который был в заявке, на корт так и не вышел.

В сезоне-2018 сборная Хорватии была сильнее своих соперников из Канады, Казахстана и США.

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  24/11/18 18:57  Просмотров: 1 702  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 24 ноября 2018 20:08
    Не добили.(((( Чекаємо завтра!
    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.