Мировой теннис / Большой Шлем

Топ-5 матчей сезона WTA на "Шлемах": Се Шувэй обыграла Халеп на Уимблдоне

Первая ракетка мира не смогла пробиться во вторую неделю травяного "мэйджора"

На четвёртом месте в списке лучших матчей сезона на турнирах Большого Шлема оказалась встреча Се Шувэй и новоиспечённой чемпионки Ролан Гаррос Симоны Халеп. Представительница Тайваня праздновала победу над румынкой в трёх сетах: 3:6, 6:4, 7:5.

В решающем сете Се после двух проигранных геймов на своей подаче уступала Халеп со счётом 2:5, однако выиграла пять геймов подряд, отыграв матчбол в десятом гейме, а в последнем не дала румынке сделать брейк, проигрывая 15-40.

"Первая победа над первой ракеткой мира - это потрясающе. Я проигрывала 2:5 в третьем сете, но получала огромную поддержку зрителей, они заставляли меня бороться до самого конца. Я им за это очень благодарна. Симона играла здорово, и если бы я не боролась, не смогла бы одержать победу", - сказала теннисистка после матча.

Шувэй одержала первую в карьере победу над лидером женского рейтинга и третью над представительницей Топ-10. Также отметим, что 32-летняя тайванька ни разу не доходила дальше второго круга на Уимблдоне.

Добавлено: HomeAlone  28/11/18 11:00  Просмотров: 2 063  Рейтинг: 0