Шаповалов - самый молодой теннисист в топ-100 рейтинга ATP по итогам сезона

Канадец Денис Шаповалов оказался самым юным игроком в сотне сильнейших.
В топ-200 рейтинга ATP по итогам сезона попали 13 игроков младше 21 года. Самым молодым в числе двухсот лучших стал немец Рудольф Моллекер, который в основной сетке соревнований тура провел 5 игр. Моллекер занял 194-е место.

Самым юным теннисистом в топ-100 стал Денис Шаповалов. Канадец завершил год на 27-м месте, имея в своем активе 35 побед и 28 поражений. Шаповалов стал полуфиналистом на турнирах в Делрей-Бич, Мадриде и Токио, а также четвертьфиналистом в Истборне и Санкт-Петербурге.

> В 2018 году ни один из игроков не смог дебютировать в топ-10 рейтинга ATP

В тройку самых юных игроков в сотне сильнейших также попали финалисты Итогового турнира Next Gen в Милане: австралиец Алекс де Минор (31-е место) и грек Стефанос Циципас (15-е место). Напомним, что теннисисты также стали обладателями призов ATP Awards: де Минор получил награду "Новичок года", а Циципас - "Прогресс года".

Добавлено: Maria Melnyk  28/11/18 12:23  Просмотров: 2 571  Рейтинг: 0