Новости / Украинский теннис

Свитолина второй год подряд выступит в финале выставочного турнира во Франции

Элина Свитолина оформила путевку в решающий матч на соревнованиях «Open de Caen».
Во втором розыгрыше показательного турнира в Кане принимают участие четыре теннисистки, в том числе и победительница дебютного сезона Элина Свитолина (WTA 4).

Напомним, в финале в декабре 2017-го Свитолина обыграла 371-ю ракетку мира Одри Альби.

Сегодня в полуфинальном матче украинка одержала победу со счетом 6-3, 6-4 над 17-летней француженкой Манон Леонар, которая в рейтинге WTA занимает 1205-е место. Теннисистки провели на корте 1 час и 23 минуты.

> Как Свитолина набирает форму к новому сезону (ВИДЕО)

"Для меня это был первый матч после Сингапура, - сказала украинка в интервью на корте. - Быть тут - для меня это особенный опыт, я очень счастлива вернуться. Это был хороший матч, я была приятно удивлена, у Леонар есть отличные удары. Французские теннисисты играют очень хорошо, она это доказала".

В финале Свитолина встретится с победительницей поединка Александра Саснович (Беларусь, WTA 30) – Элица Костова (Болгария, WTA 215).

Свои выступления в WTA-туре в 2019 году Элина Свитолина начнет в австралийском Брисбене, где взяла титул в этом сезоне (в финале против Саснович).

Добавлено: Maria Melnyk  9/12/18 18:04  Просмотров: 4 820  Рейтинг: 0