Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Халеп и Копил названы теннисистами года в Румынии

Румынская теннисная федерация наградила лучших игроков по итогам сезона
Халеп и Копил названы теннисистами года в Румынии
В начале этой недели в Румынии состоялся традиционный гала-вечер, на котором лучшие теннисисты Румынии получали награды за свои достижения в 2018 году.

Ожидаемо, теннисисткой года была названа первая ракетка мира Симона Халеп, которая в этом году выиграла свой дебютный титул Большого Шлема на Ролан Гаррос.

Теннисистом года в Румынии был признан Мариус Копил, завоевавший свой первый титул АТР на турнире в Софии, а также ставший финалистом соревнований в Базеле, где начал участие с квалификации.

Лучшими игроками в парном разряде стали Ирина Бегу и Хория Текэу, самым прогрессирующим игроком названа Михаэла Бузэрнеску, а за долгое пребывание в Топ-100 рейтинга была награждена Моника Никулеску.

Награду лучших теннисистов-колясочников получили Йонуц Филишан, Михай Гайцэ и Флавиан Крэчун. Юниорами года стали Филип Жияну и Сельма Штефания Кадыр, а лучшими игроками в категории U14 были названы Михай Александру Коман и Мария Сара Попа.

За показанные реpультаты на турнирах ITF Pro Circuit награды удостоились Джорджия Крэчун, Андрея Рошка, Илона Гиороае и Ралука Шербан, которая недавно приняла гражданство Кипра. Андрея Присэкариу получит награду как самая высокорейтинговая теннисистка из Румынии в рейтинге WTA в возрасте до 18 лет.

Tenisssssssss

Публикация от Simona Halep (@simonahalep)


 

Источник: ziarulprahova.ro

Фото: www.frt.ro.
Добавлено: HomeAlone  14/12/18 13:08  Просмотров: 2 535  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.