Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "У меня есть время подготовиться к Australian Open на 100%"

Вторая ракетка мира не выходил на корты тура с Открытого чемпионата США.
Рафаэль Надаль: "У меня есть время подготовиться к Australian Open на 100%"
Свои первый матч с сентября 32-летний испанец проведет на выставочном турнире в Абу-Даби, где его соперником станет победитель встречи Кевин Андерсон - Хён Чон.

"Я начал тренировки на корте две недели назад. Пока, конечно, я работаю шаг за шагом, - рассказал Надаль в интервью журналистам в ОАЭ. - Думаю, что у меня есть время подготовиться к Открытому чемпионату Австралии на 100%. Будет здорово, что я смогу провести несколько матчей перед тем, как отправиться в Мельбурн. В прошлом сезоне вторая половина года выдалась трудной для меня из-за травм. Но так случается, это тоже часть моей теннисной карьеры.

Важно постараться сохранять спокойствие, работать в правильном направлении. Знаю, что вернувшись на корт, все не будет складываться легко. Изначально у тебя всегда все начинает болеть, чего в обычной ситуации не случается. Но у меня есть опыт, как с справляться с этим, как быть готовым к тренировкам, чтобы в матчах у меня не возникало больших вопросов. Просто нужно оставаться позитивным, а дальше уже получится добраться до правильного состояния".
 

Источник: sport360.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  27/12/18 14:50  Просмотров: 1 460  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.