Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Теннис стал для меня платформой, которую я могу использовать и для других вещей"

Лидер рейтинга ATP сегодня выступит на показательном турнире в Абу-Даби.
Новак Джокович: "Теннис стал для меня платформой, которую я могу использовать и для других вещей"
За место в полуфинале "Mubadala World Tennis Championship" серб сыграет против россиянина Карена Хачанова.

"Сейчас теннис стал для меня платформой, которую я могу использовать и для других вещей, ценностей, идей которыми хочу поделиться, в том числе и с молодыми поколениями, - рассказал Джокович на встрече с журналистами в Абу-Даби. - Теперь я не чувствую, что во главе стоит моих успех на корте и только он, как это было лет пять назад.

В конечном счете теннисный корт стал для меня местом, где я прохожу проверку всевозможных эмоций, моего характера. Я отношусь к этому, как к моей собственной школе жизни. Существует не так много мест, которые могут вызывать во мне эти негативные или позитивные эмоции, как это происходит на корте. Поэтому тут я могу вырасти, игра требует чрезвычайной концентрации и отдачи, взрыва эмоций. Так я много узнаю сам о себе, о том, чего как мне казалось у меня нет. То, что подавляется в обычной жизни, получает свой выход на корте. За это я очень благодарен этому спорту".


 

Источник: sport360.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  28/12/18 14:30  Просмотров: 1 142  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.