Брисбен. Костюк и Ястремская одержали волевые победы на старте квалификации

Марта Костюк и Даяна Ястремская выиграли свои стартовые поединки в отборочном турнире в основную сетку Brisbane International
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Квалификация. Первый круг
Марта Костюк (Украина) - Хизер Уотсон (Великобритания, 5) 6-7(3), 6-2, 6-3
Даяна Ястремская (Украина, 2) - Варвара Лепченко (США) 3-6, 6-1, 6-4

Костюк и Уотсон провели первый очный поединок на корте. Встреча продолжалась 2 часа и 7 минут. В первой партии каждая из теннисисток выполнила по 4 брейка (украинка проиграла с 5-2). Во втором и третьем сете Костюк потеряла по гейму на своей подаче, выиграв в общей сложности пять геймов на подаче британки.

Далее украинку ждет Мари Боузкова из Чехии (WTA 139), которой Марта проиграла в квалификации US Open-2018.

Ястремская и Лепченко ранее встречались в туре один раз: в конце 2018 года в Люксембурге. Тогда украинка одержала победу в упорном поединке (6-2, 6-7(10), 7-6(5). Для Ястремской тот матч был первым после триумфа в Гонконге, где Даяна завоевала титул. Сегодня украинке потребовалось почти 2 часа, чтобы также оформить победу над американкой. В стартовом сете на три брейка соперницы Ястремская ответила только одним, но в следующих двух партиях уже украинка взяла по три гейма на подаче Лепченко (американка сделала всего два до конца игры).

В следующем раунде Ястремская сыграет против чешки Каролины Муховой (WTA 144), от которой также потерпела поражение на кортах последнего US Open.

Добавлено: Maria Melnyk  28/12/18 06:53  Просмотров: 5 331  Рейтинг: 0