Брисбен. Векич выбила Бертенс, Контавейт сыграет против Цуренко в четвертьфинале

На турнире в Австралии определились имена еще нескольких четвертьфиналисток
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)

Донна Векич (Хорватия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 6) 7:6(5), 1:6, 7:5
Айла Томлянович (Австралия) - Йоханна Конта (Великобритания) 6:2, 7:6(2)
Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Мари Боузкова (Чехия, Q) 7:5, 6:2
Анетт Контавейт (Эстония) - Петра Квитова (Чехия, 4) 7:5, 7:6(1)
Анастасия Севастова (Латвия, 8) - Гарриет Дарт (Великобритания, Q) 6:2, 6:0

Донна Векич выиграла стартовый сет, уступая со счётом 3:5, а в решающем отыграла у голландки два матчбола в десятом гейме. Хорватка вышла вперёд в счёте личных простивостояний с Бертенс (3-2) и одержала шестую победу над сопернице из Топ-10 в карьере.

Айла Томлянович взяла реванш у Йоханны Конта за поражение в прошлом году также во втором круге турнира в Брисбене.

Каролина Плишкова остановила победную серию своей соотечественницы и третий год подряд вышла в четвертьфинал.

Анетт Контавейт во второй раз за пять встреч обыграла Петру Квитову и одержала девятую победу в карьере над представительницей Топ-10. За выход в полуфинал эстонка будет бороться с Лесей Цуренко, которой проиграла в 2016 году в полуфинале турнира в Гуанчжоу, где украинка в итоге выиграла титул, однако в 2017 году победила её на пути к финалу в Хертогенбосе, где в итоге стала чемпионкой.

Анастасия Севастова попробует в третий раз победить Наоми Осаку. В 2017 году она проиграла японке в Торонто, но в прошлом сезоне обыграла её в Дохе и Пекине.

Четвертьфинальные пары: Свитолина/Саснович - Векич, Томлянович - Плишкова, Цуренко - Контавейт. Севастова - Осака.

Добавлено: HomeAlone  2/01/19 11:50  Просмотров: 1 945  Рейтинг: 0