Гонконг. Лопатецкая победила в решающем матче

Дарья Лопатецкая выиграла третий титул на профессиональном уровне
В финале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000 украинская теннисистка за полтора часа обыграла представительницу Чехии Барбору Штефкову: 6:4, 6:2.

По ходу встречи Лопатецкая один раз подала навылет при одной двойной ошибке, реализовала пять из восьми брейк-поинтов и проиграла два гейма на собственной подаче.

Путь к победе:
R32: Майя Лумсден (Великобритания) 7:6(1), 6:3
R16: Эдис Чонг (Гонконг, WC) 6:0, 6:1
QF: Дзюнри Намигата (Япония) 6:3, 6:3
SF: Моника Килнарова (Чехия) 6:2, 6:3
FR: Барбора Штефкова (Чехия) 6:4, 6:2

Данный титул стал для 15-летней харьковчанки первым на турнирах с подобным призовым фондом и третьим в профессиональной карьере. В прошлом году Дарья стала чемпионкой 15-тысячников ITF Pro Circuit в Анталье и Байе.

За победу на турнире в Гонконге Лопатецкая получит 50 очков в зачёт рейтинга WTA.

Добавлено: HomeAlone  6/01/19 07:17  Просмотров: 5 751  Рейтинг: 0
0 0

Комментарии 8

1. Vit 7 января 2019 17:44
    {text}
    Цитата: Гость demosua

"За победу на турнире в Гонконге Лопатецкая получит 50 очков в зачёт рейтинга WTA" - где же эти 50 очков на 7.01.2019?

Очки за ITF турниры 15 и 25К начисляются через неделю после завершения турнира в рейтинг
    0 0
        Жалоба      5
  2. Гость demosua 7 января 2019 17:24

0 0
        Жалоба      4
  3. Vlad 6 января 2019 14:58

По факту, Даше сначала не повезло, а потом наоборот.
    Ведь, если б еще снялись 2 вышестоящих участницы, то, судя по всему, было б SE в основу, а так после дедлайна она шла Alt2 в квал. Но благодаря тому, что снялись две местные девочки, то осталось всего 6 претенденток из Гонконга на 8 WC. 2 оставшиеся раздали Alt1 Таре Мур и Alt2 - Даше.
    Так что, возможно, и не все так плохо) Если выбирать между не играть вообще, либо сыграть 2 лишних матча.

3 1
        Жалоба      3
  4. Пользователь offline
    ekater85 6 января 2019 13:24

----------------------------------------------

Дарью Лопатецкую таки пустили в квал. Гонконга (он у них идёт под №5, но для Даши он второй). Первая соперница - Моюка Утидзима (9).

Похоже, что Даша - LDA в квал. В сетке нет Барнетт и Ворачовой, а посему "пасьянс сходится". Карты в основу организаторы приберегли для своих.

Плохо - придётся играть лишние два матча.