Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Официально: Брисбен и Сидней примут ATP Cup

Третий город, в котором пройдет Командный Кубок теннисного Тура, будет объявлен позднее.
Официально: Брисбен и Сидней примут ATP Cup
В 2020 году на кортах Брисбена и Сиднея состоится "ATP Cup". Это командный турнир в рамках ATP-тура, который ранее присутствовал в теннисном календаре c 1975 по 2012 годы под названием "World Team Cup".

Чемпионат сборных будет проходить со следующего сезона в январе в трех городах Австралии, его продолжительность - 10 дней. Участниками соревнований станут 24 сборные, критерием отбора послужит рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

24 команды будут разбиты на 6 групп по 4 сборные. На групповом этапе соперники будут играть в формате "два одиночных + один парный матч" в рамках одной матчевой встречи. Каждая команда может включать 5 игроков. 8 стран пройдут дальше в четвертьфинал.

Глава Tennis Australia Крейг Тайли также объявил, что в Сиднее пройдет заключительный этап соревнований. Города получат дополнительное финансирование, чтобы обеспечить оптимальное количество площадок в теннисных комплексах, где в это время сезона также проходят соревнования WTA-тура. Кроме того, в Сиднее на двух кортах будут построены крыши.

Общий призовой фонд ATP Cup составит $15 миллионов.


 

Источник: atptour.com

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  7/01/19 13:25  Просмотров: 1 637  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP Cup
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.