Сидней. Именинница Путинцева победила Гаврилову, Мугуруса и Бертенс поспорят за выход в четвертьфинал

На "Премьере" в Австралии стартовали матчи в основной сетке
Apia International Sydney - Premier
Сидней, Австралия • 7-12 января • хард • $823,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Юлия Путинцева (Казахстан, Q) - Дарья Гаврилова (Австралия, WC) 6:1, 7:6(4)
Гарбинье Мугуруса (Испания) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - Бернарда Пера (США, LL) 7:5, 6:4
Саманта Стосур (Австралия, WC) - Доминика Цибулкова (Словакия) 3:6, 6:3, 6:4
Тимеа Бачински (Швейцария, SR) - Анастасия Севастова (Латвия, 9) 6:7(3), 6:4, 6:4
Камила Джорджи (Италия) - Айла Томлянович (Австралия, WC) 6:3, 6:3

Юлия Путинцева, которой сегодня исполнилось 24 года, выиграла третий матч подряд в Сиднее и одержала четвёртую победу над Дарьей Гавриловой.

Гарбинье Мугуруса выиграла первый официальный матч в сезоне и во второй раз обыграла свою соотечественницу. Напомним, что на прошлой неделе испанка выступала на Кубке Хопмана, где победила в одной из трёх сыгранных встреч. Дальше Мугуруса сыграет против Кики Бертенс, с которой встречалась ровно год назад во втором круге Sydney International и одержала победу.

Саманта Стосур впервые с мая прошлого года обыграла соперницу из Топ-30 и прервала свою серию из семи поражений подряд. В последний раз австралийка праздновала победу в августе, когда выступала в квалификации турнира в Нью-Хэйвене.

Тимеа Бачински, которая станет соперницей Стосур во втором круге, одержала первую победу над представительницей Топ-20 с октября прошлого года. Тогда швейцарке удалось обыграть Арину Соболенко в Тяньцзине.

Добавлено: HomeAlone  7/01/19 17:00  Просмотров: 2 560  Рейтинг: 0