Гонконг. Лопатецкая продолжает победную серию в Китае

Дарья Лопатецкая выиграла восьмой матч подряд в Гонконге
На старте турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000 украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, победила китаянку Ван Синьюй: 4:6, 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась почти два часа, и за это время Лопатецкая подала три эйса при двух двойных ошибках, реализовала четыре из десяти брейк-поинтов и проиграла два гейма на своей подаче.

За выход в четвертьфинал 15-летняя харьковчанка будет бороться с первой ракеткой турнира - Момоко Кобори из Японии.

Напомним, что на прошлой неделе Дарья выиграла первый турнир в Гонконге.

Мимопопадал 9 января 2019 17:52

Трудные последние игры, а очков так мало...

2 0
        Жалоба      4
  3. Гость demosua 9 января 2019 14:10

"Догадаться, почему японки отстали во взрослом теннисе от тех же беларусок, - нетрудно. Достаточно на них посмотреть - маленькие." - а почему отстали канадки? Или норвежки? Или мексиканки? На что смотреть будем?

Цитата: Гость Allisa

Уже который день подряд матчи у Даши)

ну достаточно проиграть очередной матч и наступит облегчение?

4 5
        Жалоба      3
  4. Гость Allisa 9 января 2019 12:08

1 1
  5. Пользователь offline
    ekater85 9 января 2019 09:44

Момоко Кобори хорошо запомнилась по юниорскому теннису, причём, не столько по личным, сколько по командным соревнованиям. Она была вторым номером сборной Японии (первым  была Тихиро Мурамацу, которая тоже играет в этом турнире), причём эта сборная была весьма успешной. В азиатско-тихоокеанском отборе эта команда проиграла только австралийкам, причём свой одиночный матч у Кимберли Биррелл Кобори выиграла.

В финальном турнире в своей группе японки заняли второе место, пропустив вперёд Словакию (с Кужмовой и Михаликовой), обойдя Францию (с Варнье и Адрианжафитримо), но выиграли оба стыковых матча за 5-е место. На этот раз были обыграны Австралия (с Биррел, Айавой и Мендес) и Беларусь (с Лапко, Гриб и Соболенко).

Догадаться, почему японки отстали во взрослом теннисе от тех же беларусок, - нетрудно. Достаточно на них посмотреть - маленькие.