Результаты матчей второго круга на турнире WTA в Австралии
Хобарт, Австралия • 7-12 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

София Кенин (США) - Онс Жабер (Тунис) 7:6(6), 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 7) - Виктория Кужмова (Словакия) 6:7(3), 6:4, 6:1
Грет Миннен (Бельгия, Q) - Магда Линетт (Польша, Q) 6:1, 4:6, 7:6(3)
Ализе Корне (Франция, 6) - Полин Парментье (Франция) 6:3, 6:0
Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 8) 6:3, 6:2
Ирина Бегу (Румыния) - Анна Блинкова (Россия, Q) 4:6, 7:6(2), 6:2
Даяна Ястремская (Украина) - Вера Лапко (Беларусь) 6:1, 6:4
Белинда Бенчич (Швейцария) - Зои Хайвс (Австралия, WC) 6:2, 6:4

Кирстен Флипкенс во второй раз обыграла Викторию Кужмову: в прошлом сезона она победила словачку в полуфинале турнира в Хертогенбосе.

Грет Миннен, занимающая в рейтинге WTA 346-ю позицию, одержала третью победу над соперницей из Топ-100. Предыдущие две также были на турнире в Хобарте: на старте квалификации она обыграла Кэти Бултер (№99), а в первом круге - Катерину Козлову (№97). Бельгийка впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA.

Ализе Корне праздновала третью победу над соотечественницей и вышла вперёд в счёте личных противостояний: 3-2. Напомним, что в 2016 году француженка становилась чемпионкой турнира в Хобарте.

Анна-Каролина Шмидлова впервые с 2015 года обыграла Элисон ван Эйтванк. Тогда теннисистки провели четыре встречи и две из них выиграла словачка. В прошлом году бельгийка одержала над Шмидловой третью победу в Линце.

Ирина Бегу, которая станет соперницей Шмидловой в четвертьфинале, в своём матче отыгралась со счёта 2:5 во втором сете. Румынка проиграла в трёх из пяти матчей против словачки, однако победила в последней встрече в прошлом году на Ролан Гаррос.

Белинда Бенчич будет бороться за место в полуфинале с Даяной Ястремской. Швейцарка дважды обыгрывала украинку в их трёх встречах: в 2017 году в финале турнира ITF в Санкт-Петербурге, а в прошлом сезоне в полуфинале турнира WTA в Люксембурге. Перед этим Ястремская победила Бенчич в квалификации "Премьера" в Нью-Хэйвене.

Четвертьфинальные пары: Кенин - Флипкенс, Миннен-Корне, Шмидлова - Бегу, Ястремская - Бенчич.

Добавлено: HomeAlone  9/01/19 14:07  Просмотров: 2 113  Рейтинг: 0