Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Седьмую победу в Австралии я бы отметил на дереве"

Первая ракетка мира рассказал, как бы отпраздновал рекордный триумф на Australian Open.
Новак Джокович: "Седьмую победу в Австралии я бы отметил на дереве"
В этом году 31-летний серб будет бороться за свой седьмой титул в Мельбурне. Джокович побеждал на кортах австралийского мэйджора в сезонах 2008, 2011, 2012, 2013, 2015 и 2016.

"Мне нравятся Ботанические сады, я люблю природу и люблю ежедневно проводить время на природе, если у меня есть возможность, - цитирует теннисиста AAP. - Здесь у меня есть друг, бразильское фиговое дерево. Мне нравится на него взбираться и "подсоединяться" к нему. Это, пожалуй, мое самое любимое занятие. Возможно, это не так весело, как вы того ожидаете. Но я не большой поклонник вечеринок... Надеюсь, через несколько недель вы увидите, как я буду взбираться на дерево".

Впервые с US Open-2016 Джокович приехал на турнир Большого Шлема в статусе первой ракетки мира.

"То, что мне удалось вернуться на первую строчку рейтинга, значит для меня очень много. Если бы это не имело никакого особенного значения, то я бы ничего этого не делал. Особенно на этой стадии моей жизни и карьеры, когда я достиг достаточно, чтобы сказать что этого действительно хватит. Мне не нужно что-то еще делать, чтобы, скажем, обеспечить себе проживание. Пока у меня есть эта искра, я буду продолжать играть".

Соперником Новака Джоковича в первом круге Australian Open стал американец Митчелл Крюгер, 231-й в рейтинге ATP.

 

Источник: sheppnews.com.au

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  11/01/19 14:30  Просмотров: 1 326  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.