Сидней. Квитова стала двукратной чемпионкой турнира

Петра Квитова праздновала победу на австралийском "Премьере"
Apia International Sydney - Premier
Сидней, Австралия • 7-12 января • хард • $823,000

Финал
Петра Квитова (Чехия, 5) - Эшли Барти (Австралия) 1:6, 7:5, 7:6(3)

В стартовом сете чешская теннисистка проиграла три гейма на своей подаче, однако в концовке второго сделала брейк, что и помогло ей сравнять счёт.

В решающем сете Барти вышла вперёд 3:0, однако продолжить ход первой партии не сумела. Петра дважды сравняла счёт (3:3, 4:4), после чего финалистки обменялись брейками. На тай-брейке Квитова выиграла три розыгрыша соперницы и с первой попытки подала на матч.

Путь к победе:
R32: Арина Соболенко (Беларусь) 6:1, 7:5
R16: Се Шувэй (Тайвань) 7:6(2), 6:2
QF: Александра Саснович (Беларусь, Q) 6:1, 6:2
SF: Анжелик Кербер (Германия, 2) 6:4, 6:1
FR: Эшли Барти (Австралия) 1:6, 7:5, 7:6(3)

Чешка в третий раз обыграла Барти: в 2012 году она оказалась сильнее австралийки на старте Ролан Гаррос, а в 2017 году праздновала победу в финале турнира в Бирмингеме. Петра продолжает свою серию побед в финалах, которая составляет уже восемь матчей.

Квитова выиграла 26-й титул в карьере и во второй раз стала чемпионкой турнира в Сиднее: первый титул она выиграла в 2015 году. Отметим, что Барти вновь не смогла стать чемпионкой Sydney International: в прошлом сезоне она также уступила в финале. Последней австралийкой, которая выигрывала домашний "Премьер", была Вэнди Тёрнбулл в 1980 году.

Добавлено: HomeAlone  12/01/19 11:00  Просмотров: 2 296  Рейтинг: +1