Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Кеи Нисикори: "Моя цель в этом году – добиться оптимальных результатов на Больших Шлемах"

Японский теннисист приехал в Мельбурн после победы на турнире ATP в Брисбене.
Кеи Нисикори: "Моя цель в этом году – добиться оптимальных результатов на Больших Шлемах"
О стартовом матче
Я видел его (поляк Камил Майхшак, успешно преодолевший квалификацию) игру, однако ранее мы не встречались и мне еще предстоит обсудить все с тренерами. На самом деле, я еще не слишком много знаю о своем первом оппоненте.

О предсезонке
Особый акцент я делал на улучшении тех элементов игры, которые не могу назвать своими коронными – подача и игра на приеме.

О победе в Брисбене
Ранее мне никогда не удавалось добиться победы здесь, поэтому я очень счастлив. Это идеальное начало года для меня. В прошлом году мне пришлось пропустить турнир, поэтому я очень рад вернуться сюда и завоевать титул.

О заявлении Энди Маррея
Я даже не знаю что сказать. Мне очень грустно это слышать. Я видел, что на прошлой неделе он был далек от своей идеальной формы, однако я совсем не ожидал подобного заявления. Это действительно очень грустная новость для меня – мы много раз играли друг против друга и я многому у него научился. Энди очень талантливый теннисист и он вполне заслуженно находился в четверке лучших игроков мира в течение длительного периода. Я очень надеюсь на то, что он вернет свою форму и продолжит играть и дальше.

О выступлении на АО
Моя цель в этом году – добиться оптимальных результатов на Больших Шлемах. Ранее мне не удавалось пройти дальше четвертьфинала в Австралии, и я надеюсь, что в этом году я сломаю эту традицию. Однако я должен усиленно тренироваться и оставаться здоровым в течение ближайших двух недель. Погодные условия также играют свою роль, и я должен быть готов быстро адаптироваться к ним. Кроме того, очень важно сохранять концентрацию в каждом матче и демонстрировать уверенную игру.

> Расписание матчей на Открытом чемпионате Австралии 14 января | 15 января


 

Источник: ausopen.com

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/19 15:45  Просмотров: 1 047  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.