Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Джокович и Цонга встретятся во втором круге, Раонич обыгрывает Кириоса

Подходит к концу игровой день на кортах Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. Джокович и Цонга встретятся во втором круге, Раонич обыгрывает Кириоса
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
Новак Джокович (Сербия) – Митчелл Крюгер (США) 6-3, 6-2, 6-2
Милош Раонич (Канада) – Ник Кириос (Австралия) 6-4, 7-6(5), 6-4
Жереми Шарди (Франция) – Уго Умбер (Франция) 3-6, 7-6(6), 6-4, 6-7(4), 7-6(6)
Доминик Тим (Австрия, 7) – Бенуа Пэр (Франция)

> Вавринка вышел во второй круг на отказе Гулбиса, дебютная победа Попырина

- Новак Джокович в 13-й раз подряд успешно стартовал на австралийском «мэйджоре». Лидер ATP оформил по два брейка в каждом сете против 230-й ракетки мира, а Митчелл Крюгер сумел взять один гейм на подаче соперника. Далее Джоковича ждет 23-я очная встреча с Жо-Вилфридом Цонга. Серб ведет в статистике их противостояний 16-6, в его активе и победы в последних трех матчах. В Мельбурне теннисисты встречались дважды: в 2008 году в финале, где победа была за Джоковичем, а Цонга взял реванш в четвертьфинале в сезоне-2010.

- Жереми Шарди стал первым игроком в мужской сетке турнира, который одержал победу на чемпионском тайбрейке в пятой партии. Напомним, с этого сезона теннисисты играют тайбрейк до 10 очков в решающем сете матча. По ходу тайбрейка Шарди проигрывал Уго Умберу 0-3, а затем 4-6, но далее взял шесть розыгрышей подряд.

- Милош Раонич вышел вперед в статистике личных встреч с Ником Кириосом (4-3). Для соперников это был первый очный матч с 2016 года. Лишь во второй раз теннисисты сыграли друг против друга на харде. Кириос, который по ходу встречи обращался к доктору из-за проблем с коленом, не заработал за всю игру ни одного брейкпоинта. Раонич в следующем раунде сыграет со Стэном Вавринкой. Швейцарец ведет в очном противостоянии 4-2, но последние два матча остались в активе канадца.

Пары соперников во 2-м круге / верхняя половина сетки: Даниэль – Шаповалов, Гоффен – Копил, Харрисон – Медведев, Фоньини – Майер, Ивашко – Каррено-Буста, Кольшрайбер – Соуза, Карлович – Нисикори, Болт – Симон, Чон – Эрбер, Чорич – Фучович, Донской – Крайинович, Пуйе – Мартерер, Джокович - Цонга, Шарди - Зверев, Вавринка - Раонич, Попырин - Тим/Пэр.


 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/19 13:00  Просмотров: 1 337  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.