Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Алекс де Минор: "Несколько лет назад я уже доходил до второго раунда, однако сейчас я совершенно другой игрок"

Австралиец во второй раз в карьере сумел преодолеть стартовый барьер Australian Open.
Алекс де Минор: "Несколько лет назад я уже доходил до второго раунда, однако сейчас я совершенно другой игрок"
О стартовой победе
- Я в невероятном восторге и очень счастлив этой победе. Сегодня было достаточно жарко, но, мне кажется, что я неплохо справился с погодными условиями. Я рад, что мне удалось сохранять концентрацию в течение всего матча со столь непростым оппонентом и затратить минимальное количество сетов на победу. Я хорошо поработал в предсезонке и сегодня пожинаю плоды тех упорных тренировок.

О матче второго круга
- Завтра у меня выходной и я займусь полноценным восстановлением. Несколько лет назад (в 2017 году) я уже доходил до второго раунда, однако сейчас я совершенно другой игрок. Я с нетерпением жду выхода на корт и хочу получить максимальное удовольствие от игры. К тому же, поддержка местной публики просто невероятная – она мотивирует меня бороться до конца.

О возможности выступлений за Испанию
- Моя мама испанка и я провел достаточно много времени в Испании. Однако я родился в Австралии и чувствую себя австралийцем. С самого детства я наблюдал за выступлениями нашей сборной в Кубке Дэвиса и всегда мечтал быть частью этой команды. Нет ничего лучше, чем выступать под флагом Зеленого континента.

Об успехе на турнире в Милане
- Я очень горжусь собой. Все парни, участвовавшие в турнире, показали невероятную игру, и я рад, что мне удалось дойти до финала. Моей главной задачей на 2018 год было постепенное повышение уровня собственной игры. Думаю, что я справился с этим на 100%. Выступление в Милане сопровождалось грузом усталости в конце сезона, однако я просто выходил на корт и показывал свой лучший теннис. Этот результат позволил мне чувствовать себя гораздо увереннее в новом сезоне.

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: Maria Melnyk  15/01/19 17:03  Просмотров: 1 373  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.