Мировой теннис / Australian Open

Симона Халеп: "Надеюсь, этот турнир будет для меня менее нервным, чем в 2018 году"

Первая ракетка мира продолажет выступление на Открытом чемпионате Австралии
Во втором круге Australian Open румынская теннисистка отыгралась со счёта 2:4 в решающем сете против Софии Кенин.

"Я только с ледяной ванны, поэтому мне сейчас немного холодно [смеётся]. Мои мысли смешаны, но я думаю, что сегодня я боролась изо всех сил, и именно поэтому сумела одержать победу. София - очень сильная соперница, в матчах с которой тяжело пробивать навылет. Сегодня мы показали очень высокий уровень тенниса.

Во втором сете у меня заболела мышца на ноге, но это из-за того, что я устала. Не думаю, что там что-то серьёзное. После матча с Канепи было очень сложно восстановиться. Я не могла заснуть тем вечером. Мне болели ноги. Мне трудно играть с подобными соперницами, но я рада, что у меня был день отдыха. Сегодня я чувствовала себя лучше и была готова к матчу.

Надеюсь, этот Australian Open будет для меня менее нервным, чем в 2018 году. У меня сохранилась уверенность с того турнира, я ощущаю готовность играть по три часа каждый день, даже несмотря на то, что не полностью подготовилась к турниру. С каждым днём мне становится всё лучше, поэтому я буду применять этот позитивный настрой в каждом матче"
.

- Ваша следующая соперница Винус...
- Давайте не сегодня [смеётся]. Немного? Ну, ладно. Это будет сложный матч, но я уверена, что не буду бегать так много, потому что розыгрыши будут быстро заканчиваться [улыбается]. Она великая чемпионка, и играть против сестёр для меня всегда было испытанием. Посмотрим, как я буду действовать, но я буду уверенной в себе, потому что знаю, как она играет.

Источник: ausopen.com

Добавлено: HomeAlone  18/01/19 07:07  Просмотров: 1 721  Рейтинг: 0