Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Даяна Ястремская о поединке с Сереной Уильямс: "Для меня это будет исторический матч"

18-летняя украинка дала интервью для сайта WTA в преддверии противостояния в третьем круге на Australian Open.
Даяна Ястремская о поединке с Сереной Уильямс: "Для меня это будет исторический матч"
«Когда мне было восемь лет, я видела, как Серена Уильямс играет на одном из Больших Шлемов», - рассказала Ястремская. «Я думаю, что это был Открытый чемпионат Австралии, потому что все было ярко-синего цвета».

«Серена проигрывала. Я быстро пошла в свою комнату и взяла свою теннисную ракетку, вернулась в гостиную и начала имитировать удары, когда она била по мячу. Я чувствовала, что помогаю ей выигрывать. Она выиграла мяч, она выиграла одно очко, она выиграла один гейм, она выиграла сет, она выиграла матч. Я кричала в то же время, когда она кричала. Когда Серена выиграла матч, у меня была такая мысль, будто мы победили вместе. Это наша победа.

> Расписание дня: тут

А потом у меня появилась другая мысль. Может быть, однажды я сыграю с ней на большой арене. И этот день наступит завтра. Время бежит так быстро.

Я помню это с детских лет, а теперь мечта сбылась. Поэтому я попытаюсь победить ее. Я попытаюсь показать свой лучший теннис. И, может быть, позже я расскажу ей эту маленькую историю».

«Я играю в теннис с 4,5 лет. Лет с восьми я уже понимала, что же происходит. Я уже знала, чего я хочу и кем хочу быть, - продолжает Даяна. - Глядя на Серену, я знала, что однажды с ней сыграю. Для меня это будет исторический матч, потому что я сыграю против легенды тенниса, и я очень это ценю. Мне кажется, что это здорово, когда молодое поколение играет с опытной легендой».

> Серена Уильямс: "Буду относиться к Ястремской с полной серьёзностью"

Украинка также призналась, что виделась с Уильямс в Мельбурне до старта турнира в раздевалке.

«После тренировки я как раз переодевалась. Она проходило мимо, когда шла тренироваться. Я просто поздоровалась, сказала, мол, у тебя чудесная дочь, я очень уважаю тебя как человека и игрока. Она сказала мне: «Спасибо большое, ты очень милая, было приятно пообщаться». Я не знала, что буду играть с ней в третьем круге и уже потом я подумала, что этот момент я запомню навсегда.

Конечно, когда я буду выходить на корт, я не буду обо всем думать. Я просто собираюсь бороться, стараться и попробовать показать свой лучший теннис, попытаться победить её. Я просто её уважаю».

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images; AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  18/01/19 13:36  Просмотров: 6 087  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Гость demosua 18 января 2019 18:27

    Цитата: bogdan

    Якщо Ястремська переможе - це буде історична подія не тільки для неї, а і для всього жіночого туру. Перемога Кербер влітку була робочою. Перемога Осаки - перший вдар нової хвилі. Перемога Ястремської - нова хвиля молодих змиває з "iamamother" ореол елітарності і відправляє американку кудись на рівень Шарапової

    ты так не суетись. Шарапова, похоже, ещё может вставить и молодым и пожилым... А большинство "молодых" на АО уже за бортом - Касаткина, Кужмова, Саболенко, Андрееску, Остапенко, Кенин, Бенчич... Вот только Анисимова прет, как танк. Ну и дай бог, у Даяны получится...

    4 7
        Жалоба      4
  2. bogdan 18 января 2019 18:07

    Якщо Ястремська переможе - це буде історична подія не тільки для неї, а і для всього жіночого туру. Перемога Кербер влітку була робочою. Перемога Осаки - перший вдар нової хвилі. Перемога Ястремської - нова хвиля молодих змиває з "iamamother" ореол елітарності і відправляє американку кудись на рівень Шарапової

    5 1
        Жалоба      3
  3. Гость demosua 18 января 2019 17:58

    Надо просто отнестись к ней, как к обычному, безусловно сильному, игроку на твоем пути.. Никаких "легенд", "исторических матчей" и пр. шелухе в мыслях не должно быть и близко....

    5 0
        Жалоба      2
  4. Пользователь offline
    Allisa 18 января 2019 17:29

    Давай Даяна, покажи на что способна. Все будут рады, если ты выбросишь Серену из турнира. Сотвори сенсацию)

    4 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.