Australian Open. Чилич уходит от поражения в пятисетовом матче с Вердаско

Прошлогодний финалист турнира продолжает выступление в Мельбурне.
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Третий круг
Марин Чилич (Хорватия, 6) - Фернандо Вердаско (Испания, 26) 4-6, 3-6, 6-1, 7-6(8), 6-3

Пары соперников в 1/8 финала / нижняя часть сетки: Бердых - Надаль, Циципас - Федерер, Тиафо - Димитров, Баутиста-Агут - Чилич.

В седьмой раз в своей карьере Марин Чилич сумел отыграться с 0-2 по сетам. На тайбрейке четвертой партии Вердаско не реализовал матчбол на подаче соперника, а на втором матчболе уже на своей подаче допустил двойную ошибку.

В решающем сете Чилич со старта вышел вперед (4-1), а Вердаско не реализовал брейкпоинты в седьмом гейме. Противостояние продолжалось 4,5 часа. Ранее соперники провели 14 очных поединков, в 9 из которых побеждал хорват.

Следующий соперник Марина Чилича - Роберто Баутиста-Агут. Теннисисты встречались на корте 5 раз. Свою единственную победу над хорватом испанский теннисист добыл в Мельбурне в 2016 году.

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/19 16:23  Просмотров: 1 638  Рейтинг: 0