Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Павлюченкова обыграла пятую сеяную и вышла в четвертьфинал

Анастасия Павлюченкова во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира в Мельбурне
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Четвёртый круг
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Слоан Стивенс (США, 5) 6:7(3), 6:3, 6:3

Российская теннисистка впервые за три встречи обыграла американку: в 2015 году она проиграла ей в финале турнира WTA в Вашингтоне, а в прошлом сезоне потерпела поражение на старте "Премьера" в Пекине. Сегодняшний матч завершился в 01:53 ночи по местному времени

Павлюченкова в 30-й раз победила представительницу первой десятки рейтинга и одержала 13-ю победу над соперницей из Топ-5. В последний раз ей это удавалось в 2018 году, когда она обыграла Петру Квитову (№5) в Ухане.

Анастасия проведёт пятый четвертьфинал на уровне турниров Большого Шлема и второй в Мельбурне. В 2017 году 27-летняя россиянка уступила на данной стадии будущей финалистке соревнований Винус Уильямс.

В четвертьфинале соперницей Павлюченковой станет Даниэль Коллинс из США, которая сегодня победила вторую ракетку мира Анжелик Кербер и впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема.

Добавлено: HomeAlone  20/01/19 17:35  Просмотров: 2 047  Рейтинг: 0