Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниэль Коллинс: "Колледж помог мне развиться как личности"

Дебютантка четвертьфинала Australian Open рассказала о победе над Кербер, подготовке к матчам, образовании и увлечениях вне корта
Даниэль Коллинс: "Колледж помог мне развиться как личности"
Вчера американская теннисистка победила вторую ракетку мира Анжелик Кербер

"Мы с командой провели много времени, изучая её игру. В прошлом году мы уже встречались, поэтому я была знакома с её теннисом. Я ясно понимала, что нужно делать с самого первого розыгрыша. Я показала ей, что не позволю ей войти в матч и буду диктовать ход игры. Я придерживалась своего плана на матч, и всё получилось. Я довольно ровно провела весь матч и чувствую себя замечательно.

В нашем первом матче у меня не было много опыта игры на траве. Я не выступала на юниорских турнирах или том же Уимблдоне. Я сыграла семь или восемь матчей на этом покрытии за всю свою жизнь. Поэтому сегодня был совершенно другой матч. Поэтому нужно было выходить на этот матч со свежей головой и уверенностью.

Думаю, когда я училась в колледже, мои тренеры проделали прекрасную работу, развивая мою игру в различных направлениях. Я могу демонстрировать атакующий теннис, могу играть в защите, могу играть так и так. Я очень опытная спортсменка, поэтому уверена во всём, что делаю. Это одна из самых сильных сторон.

Мне кажется, колледж помог мне развиться как личности. Я знаю, кто я, что я из себя представляю, чего хочу, чем я хочу заниматься по жизни, что я хочу делать со своим теннисом. У меня есть другие увлечения, помимо тенниса. Я могу отдыхать по-другому, чем другие игроки, которые, наверное, кроме тенниса, больше ничего не видели в своей жизни. Я довольна своим решением учиться в колледже. Наверное, это самое лучшее, что я сделала.

Думала ли я во время учёбы о том, что буду выступать на таком уровне? Я хотела играть профессионально. Думаю, я знала, что у меня есть потенциал. Мои тренеры всегда подбадривали меня и говорили, что я талантливая и могу классно играть, если этого захочу. Так что, да.

Мне нравится наблюдать за игрой разных теннисисток, чтобы потом в матчах с ними для меня ничего не было сюрпризом. Иногда мне это очень помогает во время матчей. Я хочу использовать свои сильные стороны как можно лучше и обращаю внимание на то, что будет делать моя соперница.

Если честно я не удивлена, что дошла до четвертьфинала. В прошлом году в первых матчах я встречалась с Каролин Возняцки на Ролан Гаррос, c Элис Мертенс на Уимблдоне и Ариной Соболенко на US Open. Я проиграла действительно сильным теннисисткам. У меня были возможности побороться в этих матчах, чтобы, возможно, изменить результат.

Нельзя показывать свой лучший теннис каждый день. Нужно просто верить в то, что ты делаешь. Я пашу, как лошадь. Я делаю всё от меня зависящее. Иногда ничего не получается. Все хотят урвать кусок пирога, и сейчас я получила свой. У меня всё получается, и я на этом сконцентрирована".

- Присутствует ли у вас соревновательный дух в чём-нибудь другом, кроме тенниса?
- Конечно. Вы ещё не видели меня в Topgolf или боулинге. Даже в караоке. Не обладая хорошим голосом, я всегда стараюсь спеть как можно лучше. Если не получается, то я всё равно убеждаю себя, что я лучшая [смеётся]. Поверьте мне.

Вы говорили об увлечениях вне корта. В колледже вы писали сценарии. Не все теннисисты таким занимаются. О чём они были. Кто играл главные роли?
- Я не принимала участие в выборе актрис или актёров. Это смешно, потому что первая история полностью отличалась от второй. В ней рассказывалось о сумашедшей женщине-кошатнице, которая жила в фургоне и постоянно влипала в различные неприятности. Все студенты предлагали свои идеи и я подумала, что моя точно не понравится преподавателю. Поэтому я посчитала, что, возможно, ему понравится о спорте. Сценарий основан на реальной истории об игроге NFL, который был глухим. Я создавала сценарий о его жизни.

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: HomeAlone  21/01/19 10:12  Просмотров: 3 342  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Андрей 21 января 2019 13:06

    По глазам видно, умненькая девочка, молодец, удачи ей)

    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.