Australian Open. Уильямс в трёх сетах одолела Халеп и вышла в четвертьфинал

Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Четвёртый круг
Серена Уильямс (США, 16) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6:1, 4:6, 6:4

Со старта матча румынка взяла подачу соперницы, однако затем проиграла шесть геймов подряд. В первой половине второго сета теннисистки обменялись брейками, после чего не не давали друг другу добраться до брейк-поинтов. Но в последнем гейме Халеп удалось это сделать и она сравняла счёт.

В первом же гейме решающего сета Симоне удалось отыграть брейк-поинт, но в продолжительном шестом гейме румынка не сумела реализовать три брейк-поинта и затем проиграла свою подачу. Серена уверенно вышла вперёд 5:3, затем румынка сократила разрыв, однако в последнем гейме Уильямс реализовала первый же матчбол.

Американская теннисистка продолжает победную серию на кортах Мельбурна. Серена одержала одиннадцатую победу подряд на турнире и девятую в десяти матчах с Халеп. Напомним, что американка выиграла Australian Open в 2017 году, однако отказалась выступить в прошлом сезоне из-за более длительной подготовки к возвращению в теннис после рождения дочери.

Уильямс в двенадцатый раз сыграет в четвертьфинале Australian Open, который станет для неё 50-м четвертьфиналом на турнирах Большого Шлема. Также данная победа стала для 37-летней американки 17-й в матчах с лидером рейтинга. В последний раз ей удавалось победить ещё в 2012 году на Итоговом турнире во встрече с Викторией Азаренко.

Следующей соперницей Уильямс станет Каролина Плишкова, которая сегодня победила Гарбинье Мугурусу. Ранее теннисистки встречались три раза (все матчи прошли в США):

2014 год - Сан-Хосе - второй круг - победа Уильямс 7:5, 6:2
2016 год - US Open - полуфинал - победа Плишковой 6:2, 7:6(5)
2018 год - US Open - четвертьфинал - победа Уильямс 6:4, 6:3

Добавлено: HomeAlone  21/01/19 12:15  Просмотров: 2 958  Рейтинг: 0