Мировой теннис / Australian Open

Александр Зверев: "Впадать в депрессию я не собираюсь"

Немецкий теннисист прокомментировал свое поражение в четвертом раунде Australian Open против Милоша Раонича.
«Я сыграл плохо. Первые два сета были особенно ужасными. Сложно выделить что-то одно. Я не подавал хорошо, не играл хорошо с задней линии. Против достойного соперника, как Раонич, будет трудно сделать камбэк при таких условиях. Беспокоила ли меня какая-нибудь травма? Нет, такого не было.

С самого начала я чувствовал, что у меня трудности в игре: после того, как он сделал второй брейк в первом сете, а я не играл хорошо, хотя, безусловно, старался. Очевидно, что я старался вернуться в игру, в третьем сете я стал играть немного лучше, но это было уже немного поздно. На протяжении всей недели у меня были проблемы на второй подаче. Я не мог поймать ритм, так что буду с этим разбираться.

Сейчас я и не счастлив, но и не в депрессии. Все нормально. Это теннисный матч. Я научился воспринимать теннисные матчи просто как матчи, а не конец света. Если бы я думал именно так каждый раз, когда проигрываю, то 15-20 раз в году я бы впадал в депрессию. А я этого делать не собираюсь».

Добавлено: Maria Melnyk  22/01/19 13:42  Просмотров: 1 467  Рейтинг: 0