Мировой теннис / Australian Open

Симона Халеп: "Мне тоже интересно, кто победит на Australian Open"

Первая ракетка мира завершила выступление на соревнованиях в Мельбурне
Вчера румынская теннисистка проиграла в четвертьфинале турнира Серене Уильямс.

"Я начну отвечать с шутки [улыбается]. Такое ощущение, что в первом сете меня переехал поезд [улыбается]. Всё прошло очень быстро. Я не переживала о первом сете, потому знала, что могу играть лучше, если не буду сдаваться. И я начала лучше передвигать и сильнее пробивать. Именно после первого сета я загорелась и начала свой матч. Продвигаясь гейм за геймом я чувствовала, как растёт моя уверенность и уровень тенниса.

Не думаю, что я могла бы что-то сделать на брейк-поинтах в решающем сете. Она подавала очень хорошо в тех розыгрышах. Я старалась играть агрессивнее в тех мячах, но мне, скажем так, немного не повезло [улыбается]. Но это был замечательный матч, поэтому я не могу как-то жаловаться. Я никогда не чувствую себя фаворитом. Каждый матч непростой и она начинается со счёта 0:0. Я вообще об этом не думаю. Я с уверенностью выхожу на корт и стараюсь быть в хорошем настроении"
.

Сегодня после победы Петры Квитовой в четвертьфинале стало известно, что Халеп потеряет лидерство в рейтинге после завершения Открытого чемпионата Австралии.

"Что же, после турнира у меня будет ещё один шанс вернуться на первое место, если я его потеряю. Главноя моя цель - играть как можно лучше в каждом матче и выигрывать каждый свой матч, поэтому рейтинг мне не важен. На данный момент я должна упорно работать, что вернуть свою прежнюю форму. Конец сезона гораздо важнее в плане рейтинга, поэтому я не буду забивать себе голову этим. Поеду домой, отдохну и буду смотреть теннис. Мне тоже интересно, кто победит".

Источник: ausopen.com

Добавлено: HomeAlone  22/01/19 20:22  Просмотров: 2 473  Рейтинг: 0