Australian Open. Плишкова вырвала победу у Уильямс в четвертьфинальном матче

Каролина Плишкова впервые сыграет в полуфинале турнира в Мельбурне
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Каролина Плишкова (Чехия, 7) - Серена Уильямс (США, 16) 6:4, 4:6, 7:5

В стартовом сете Плишковой было достаточно одного брейка, чтобы повести в счёте, однако во втором сете Уильямс сделала два брейка при одной проигранной подаче. В решающем сете чешка проигрывала 1:5, но сумела отыграть у соперницы четыре матчбола, а в последнем гейме завершила встречу с третьей попытки.

Чешская теннисистка взяла реванш у американки за поражение в четвертьфинале US Open в прошлом году и сравняла счёт в личных противостояниях: 2-2. Плишкова остановила победную серию Уильямс в Мельбурне, которая составляла 11 матчей подряд. Сама же Каролина выиграла десятый матч кряду, учитывая её победу в Брисбене на первой неделе сезона.

Плишкова в третий раз сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема и впервые на Australian Оpen: в 2016 году чешка стала финалисткой Открытого чемпионата США, а в 2017 году дошла до полуфинала Ролан Гаррос. Отметим, что предыдущие два сезона Каролина проигрывала в четвертьфинале Australian Open.

За выход в финал представительница Чехии будет бороться с Наоми Осакой, которая в двух сетах победила Элину Свитолину. Ранее Плишкова встречалась с японкой три раза и праздновала две победы: в 2017 году Осака не смогла доиграть матч третьего круга в Торонто, однако в марте прошлого сезона обыграла чешку в четвертьфинале Индиан-Уэллса, где в итоге взяла титул. В сентябре Каролина победила Наоми в финальном матче "Премьера" в Токио.

Добавлено: HomeAlone  23/01/19 06:30  Просмотров: 3 249  Рейтинг: 0