Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Квитова обыграла Коллинс и стала первой финалисткой турнира

Петра Квитова будет бороться за третий титул Большого Шлема в карьере
Australian Open. Квитова обыграла Коллинс и стала первой финалисткой турнира
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Петра Квитова (Чехия, 8) - Даниэль Коллинс (США) 7:6(2), 6:0

Теннисистки по очереди выигрывали гейм за геймом, один раз обменявшись брейками в середине сета, однако на тай-брейке Квитовой удалось выиграть два розыгрыша на подаче соперницы. Во втором сете чешка реализовала три из пяти заработанных брейк-поинтов и подала на матч с первой же попытки.

Чешская теннисистка выграла одиннадцатый матч подряд и одержала вторую победу над американкой. Накануне Australian Open Петра обыграла Коллинс на старте "Премьера" в Сиднее, где в итоге выиграла титул. На пути к финалу Открытого чемпионата Австралии Петра не проиграла ни одного сета.

Чешка в третий раз сыграет в финале турнира Большого Шлема: в 2011 и 2014 годах Квитова становилась чемпионкой Уимблдона. До этого лучшим её результатом в Мельбурне был полуфинал в 2012 году. Петра станет первой представительницей Чехии в финале Australian Open с 1991 года, когда это удалось Яне Новотной, которая проиграла Монике Селеш.

В решающем матче Квитова сыграет с победительницей второго полуфинала, в котором встретятся её соотечественница Каролина Плишкова и Наоми Осака из Японии. В титульном матче также станет известно, кто из теннисисток покинет Мельбурн не только в статусе чемпионки турнира, но и лидером мирового рейтинга.

 
Фото: Cameron Spencer/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  24/01/19 07:00  Просмотров: 5 431  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.