Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Свитолина и Ястремская не сыграют за сборную в предстоящих матчах Кубка Федерации в Польше

Элина Свитолина и Даяна Ястремская пропустят поединки национальной команды в первой группе Евро-Африканской зоны.
Свитолина и Ястремская не сыграют за сборную в предстоящих матчах Кубка Федерации в Польше
Первая и третья ракетки Украины не выступят в составе сборной в рамках матчевых встреч, которые состоятся 6-9 февраля в польском городе Зелёна-Гура. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

"Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обеих теннисисток Стефаном Гуровым, который является председателем агентства «TOP Five Management»", - говорится в официальном заявлении ФТУ.

СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ:
- Леся ЦУРЕНКО
- Катерина КОЗЛОВА
- Марта КОСТЮК
- Надежда КИЧЕНОК

Напомним, украинская сборная, которая в прошлом году покинула вторую Мировую группу Кубка Федерации, начнет свое выступление с отборочного этапа для команд группы A в Евро-Африканской зоне.

Сборная Украины попала в число команд, чьи матчи состоятся в Польше. Организаторы разделили семерку сборных группы А еще на две группы: Pool A (Польша, Россия, Дания) и Pool B (Украина, Эстония, Болгария, Швеция).

С составами участниц этих сборных вы можете ознакомиться тут.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/01/19 17:47  Просмотров: 4 817  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 25

  1. Эрин Кларк 30 января 2019 12:14

    Вы корректирующие здесь и за кулисами этого сайта, мычите снова как стадо, зачем сами того не зная. Наверное это генетическая привычка быть в возмущении от своей ущербности. Кто из вас хоть каплю вложил в развитие мирового тенниса Украины за 20 лет????? Поэтому, права у вас всех нет критиковать или требовать от спортсменок чего либо!!!! Это их жизнь и их мнение и выбор, где, когда и против кого участвовать. И тем более за кого. А у Украины будут первые места в мировом рейтинге, но без всех вас тут несущих желчь, зависть и свое ущербное для общества "васпитание". Вас уже не переоспитать, не перекоммунизировать. Вы лишь миг в нашей жизни, весьма не приятный. А у теннесисток Украины будет с счастье и отличное будущее вместе с нами, но не с вами!!!!!

    0 10
        Жалоба      23
    1. augustlion 30 января 2019 14:04

      Не зрозумів, хто такі "корректирующие здесь и за кулисами этого сайта", що таке "мировой теннис Украины" та чи включає воно "теннЕсисток Украины"...

      2 0
          Жалоба      22
  2. Олег 29 января 2019 11:43

    Цитата: vsirf

    "молодець Катя Козлова" якраз зараз виступає у славному місті Петербурзі.

     

    В каком Петербурге? в Таиланде вместе с Ястремской

    0 0
        Жалоба      21
  3. Volosh 29 января 2019 01:28

    Треба дивитись на Марту, може буде чудо ))))

    До речі, на сайті ІТФ є пряма віедотрансляція

    2 0
        Жалоба      20
  4. Торонто 29 января 2019 00:09
    {text}
    Цитата: Мимопопадал

    Цитата: Vit

    Боюсь, что скоро Ястремская будет выступать под другим флагом, например бельгийским... Когда услышал, что в составе Дайана, обрадовался, что теперь точно останется украинкой. А тут такое...

    Может быть и такое, не зря выкатили большой прайс. Этот ушлый агент уже и в Казахстане наверно побывал, а учитывая традиции одесского тенниса...

    Заметьте, он уловил в сети уже много поколений самых талантливых игроков: Свитолина > Ястремска > Костенко > Соболева > Котляр (11 лет, Карл!).

    Каким би дерьмом не бил агент,но еще дерьмовее получается клиент дерьма. Противно єто все. Но каждая/каждий/сам вибирает свою колею.
    3 0
        Жалоба      19
  5. Торонто 28 января 2019 23:40
    Више в новостях вью от федерации. Интересно узнать мнение самих игроков,но в тоже время и желания нет. Давайте вещи називать своими именами. Не надо свитолину больше в сборную звать. Зачем? Ястремскую ишо разок можно. Откажется - больше тоже не звать. Зачем мутние игроки сборной? Ниже один болельщик про Олимпиаду сказал. Да не нужна она им вовсе. Свитолина на рекламе,как минимум,заколачивает не меньше,чем ракеткой. Грустно єто все. Девченки,поглазейте на ЧЕШЕК. Поглазели? Не стидно? Вряд ли.
    4 0
        Жалоба      18
  6. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 января 2019 23:25

    Цитата: Vit

    Боюсь, что скоро Ястремская будет выступать под другим флагом, например бельгийским... Когда услышал, что в составе Дайана, обрадовался, что теперь точно останется украинкой. А тут такое...

    Может быть и такое, не зря выкатили большой прайс. Этот ушлый агент уже и в Казахстане наверно побывал, а учитывая традиции одесского тенниса...

    Заметьте, он уловил в свои сети уже много поколений самых талантливых игроков: Свитолина > Ястремска > Костенко > Соболева > Котляр (11 лет, Карл!).

    6 0
        Жалоба      17
  7. Vit 28 января 2019 23:08

    Боюсь, что скоро Ястремская будет выступать под другим флагом, например бельгийским... Когда услышал, что в составе Дайана, обрадовался, что теперь точно останется украинкой. А тут такое...

    5 0
        Жалоба      16
  8. мехмеди 28 января 2019 22:23

    Хотел бы написать, что удивлен, поражен, в шоке и недоумении... к сожалению, ничего подобного. Удивлен я был в прошлом году, когда увидел заявочный список команды на этот матчевый поединок, сейчас же все просто встало на свои места. О, спорт, ты - жизнь... а какова жизнь с украинским колоритом, никому рассказывать не надо.

     

    От "агента" ожидать чего-то другого было попросту глупо - мужчинка просто подтвердил, что представляет из себя именно тот сгусток дурнопахнущего вещества, каким и казался. Чтобы убедиться, хватило бы и самых поверхностных наблюдений за его кругом общения и вектором интересов. Хотя бы на том же АО. А вот девушкам, добровольно решившим погрузиться в ту же субстанцию, потом ведь и отмываться придется. Получится ли?

    7 1
        Жалоба      15
    1. Виктор 28 января 2019 22:34


      мехмеди 23 января 2019 11:30
      Наличие проблемы очевидно еще с третьего круга АО. А в Польше команда должна справляться и без Элины - среди соперников и близкого никого нет по составу.
       +3 
       

      vasili 23 января 2019 07:31
       

      Цитата: Виктор
       

      Классная отмазка-боль в плече,шее-убила двух зайцев(оправдала поражение и на 99 процентов отказ играть в Кубке Федераций)

       
       

      Самое время злопыхателям активизироваться. А их немало,и ядовитые такие!
       +9 
       

      Виктор 23 января 2019 07:21
      Классная отмазка-боль в плече,шее-убила двух зайцев(оправдала поражение и на 99 процентов отказ играть в Кубке Федераций)

      1 0
          Жалоба      14
  9. Volosh 28 января 2019 22:13

    Оце так жесть. Хотілось би почути іншу сторону, щоб не робити поспішних висновків. Не виключено, що в ФТУ захотіли зекономити.

    Якщо слова ФТУ на всі сто відповідають дійсності, то...

    Але поява зараз заяви Еліни про проблеми зі здоров'ям не викликає довіру. Якби дійсно були проблеми - то ця заява вийшла б ближче до кінця тижня, коли треба було б збиратись в Польщу і тоді лікарі б сказали "не можна грати". Але на матчах АО ці медичні тайм-аути виглядали тактичними, а не такими, що є критичними. Тим більше не конкретизується, що за травма - розтягнення м'язів, інші проблеми.

    А Даяна взагалі страх загубила. Вона ще нічого серйозного на дорослому рівні не добилась, титул ВТА Інтернешнл є у купи гравців. І так пропускати матчі КФ, коли її допомога потрібна і коли вона в формі.



    Цитата: ekater85

    Свитолина прекрасно знает, из-за кого сборная свалилась в ЕА1.

    Неучасть в Канаді ще можна пояснити - далі турнір в Штутгарті на грунті, а в Канаді грали на харді плюс переліт. Плюс на папері Цуренко+Бондаренко+Савчук виглядали явно сильніше канадійок, де Бушар була в кінці другої сотні на спаді. Андрєєску ніхто не знав. Тобто мали вигравати і без Еліни.

    А от пропуск матчу з Австралією - яскрава ілюстрація Еліни. Матчі були на траві і перехід з трави на хард не такий складний, як з харду на грунт. Плюс в Катарі Еліна починала з другого раунду, тобто не раніше середи і Еліна отримували три дні для підготовки після матчу КФ. Переграли б Австралію - і не довелось летіти в Канаду грати матчі плей-офф СГ2

    6 4
        Жалоба      13
  10. vsirf 28 января 2019 21:19

    Цитата: HomeAlone

    Цитата: vsirf
    "молодець Катя Козлова" якраз зараз виступає у славному місті Петербурзі

    Ви впевнені? А я чомусь думав, що вона грає у Хуахіні

     

    оце то фейспалм) приношу свої вибачення. напевно я бачив її на одному з нещодавних мордорських турнірів. 

    хоча це мене, безумовно, ніяк не виправдовує

    7 0
        Жалоба      12
  11. Пользователь offline
    HomeAlone 28 января 2019 20:26

    Цитата: vsirf
    "молодець Катя Козлова" якраз зараз виступає у славному місті Петербурзі

    Ви впевнені? А я чомусь думав, що вона грає у Хуахіні

    18 1
        Жалоба      11
  12. Пользователь offline
    sanek86 28 января 2019 20:07

    Да как они нас обломали, просто нет слов. До сих пор успокоиться не могу, и ладно я игры по инету собирался смотреть, а для тех, кто купил билеты в Польшу какое разочарование я представить себе не могу. И после этого они хотят, чтобы мы за них болели и тратили свою нервную систему, та обойдутся.

    8 1
        Жалоба      10
  13. vsirf 28 января 2019 20:02

    Цитата: Володя

    Причиной являются новые финансовые условия

     

    зароблені гроші важливіші за честь збірної? це повне фіаско

     

    а Ястремській Олімпіади в наступному році не треба?

     

    Молодець Катя Козлова, що погодилась в останній момент грати

    "молодець Катя Козлова" якраз зараз виступає у славному місті Петербурзі. так що слину особливо розпускати теж не варто.

    4 10
        Жалоба      9
  14. Торонто 28 января 2019 19:50
    {text}
    Цитата: Володя
    Причиной являются новые финансовые условия

     

    зароблені гроші важливіші за честь збірної? це повне фіаско

     

    а Ястремській Олімпіади в наступному році не треба?

     

    Молодець Катя Козлова, що погодилась в останній момент грати

    Катю на ДАШУЛЮ б поменять.
    7 0
        Жалоба      8
  15. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 января 2019 19:48

    Цитата: Redondo
    Ппц, просто немає слів... І що тепер? Вимальовується «чудесна» перспектива, витративши дорогоцінний час і кошти (квитки на літак придбані, готель заброньовано), стати свідком програшу мордору у вирішальному матчі...

    Я вам не завидую (с) проффесор.

    5 0
        Жалоба      7
  16. Пользователь offline
    Redondo 28 января 2019 19:43
    Ппц, просто немає слів... І що тепер? Вимальовується «чудесна» перспектива, витративши дорогоцінний час і кошти (квитки на літак придбані, готель заброньовано), стати свідком програшу мордору у вирішальному матчі...
    9 2
        Жалоба      6
  17. Торонто 28 января 2019 19:28
    {text}[quote=ekater85]

    Вообще, это колоссальное свинство. Свитолина прекрасно знает, из-за кого сборная свалилась в ЕА1. Совершенно наплевательское отношение к болельщикам, которые уже успели купить невозвратные билеты в Польшу и забронировали отели в Зеленой Гуре.

     

    Понятно, что в ЕА2 не свалятся. Но дарить путёвку Мордору?Чего мордор с большой букви? Не заслуживаем ми єтого.

    6 0
        Жалоба      5
  18. Пользователь offline
    ekater85 28 января 2019 19:04

    Вообще, это колоссальное свинство. Свитолина прекрасно знает, из-за кого сборная свалилась в ЕА1. Совершенно наплевательское отношение к болельщикам, которые уже успели купить невозвратные билеты в Польшу и забронировали отели в Зеленой Гуре.

     

    Понятно, что в ЕА2 не свалятся. Но дарить путёвку Мордору?

    20 1
        Жалоба      4
  19. Торонто 28 января 2019 18:44
    Агент приказивает! Играть за БАТЬКІВЩИНУ или не играть! Куда его послал,надо б еще глубже. На хрене удовольствие получит. У самих девченок уже и мнения не спрашивают. Не передумают,то знать и нет таких украинских теннисисток. Жестко? Возможно. Зато справедливо.
    9 2
        Жалоба      3
  20. Пользователь offline
    Мимопопадал 28 января 2019 18:28

    Что там за группы ниже есть, куда дальше падать будем?

    Ха-ха, ну агент реально лошара, паразит Гуров оставил своих клиентов без Олимпиады.

    10 1
        Жалоба      2
  21. Торонто 28 января 2019 18:22
    Со свитолиной давно все понятно. А Ястремская не рановато заелась?
    14 3
        Жалоба      1
  22. Пользователь offline
    Володя 28 января 2019 18:19
    Причиной являются новые финансовые условия

     

    зароблені гроші важливіші за честь збірної? це повне фіаско

     

    а Ястремській Олімпіади в наступному році не треба?

     

    Молодець Катя Козлова, що погодилась в останній момент грати

    14 0
        Жалоба      0
  23. Торонто 28 января 2019 18:16

    [удалено] єтого агента!

    14 0
        Жалоба      -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.