Даяна Ястремская: "Как мне удалось отыграться со счета 2-5? Я не знаю"

Украинская теннисистка встретилась с журналистами после победы в финале "Thailand Open".
"Для меня это был на самом деле тяжелый матч. Первую партию я отыграла на максимуме, а во втором сете почувствовала, что играть на таком же уровне уже не могу. Не знаю, что произошло. Я старалась, как могла, старалась делать то же самое, что и в первой партии, но чувствовала только какую-то пустоту. Не знаю, как это описать.

Как мне удалось отыграться c 2-5? Мой ответ очень простой: «Я не знаю». Правда. Несколько раз уже было такое, когда мне удавалось уходить от поражений и сравнивать счет. Я знала, что если буду играть розыгрыш за розыгрышем, то смогу выиграть. Я как-то вовсе не волновалась из-за счета. Мне удалось остаться спокойной, я смогла найти энергию для последних розыгрышей. Ничего особенного.

Когда был третий сет, мой папа сказал мне: "Ты выиграешь этот матч". И я такая, мол, как это я выиграю? И потом я поняла, что играю хорошо, что нужно дальше играть очко за очком. Я помнила о маме, потому что сейчас она находится в Украине. Это меня мотивировало. Она смотрела по телевизору мои матчи. Это был только второй раз, первый был в Люксембурге, когда её не было со мной на соревнованиях. И я доказала, что могу побеждать и без мамы, но для нее.

Самая ли это крупная победа для меня? Мой первый титул был в Гонконге, так что это все турниры WTA. Для меня они одинаковы, ощущения одинаковые. Если это соревнования WTA, то для меня нет разницы. Я также не задумываюсь по поводу своего рейтинга. Сейчас я думаю о том, как усовершенствовать себя, как работать над собой и получать опыт. Если я играю хорошо, если показываю хороший уровень, то буду зарабатывать очки и подниматься выше. Рейтинг - это не мой приоритет, но, конечно, я рада попасть в топ-40".

> Обзор финала Ястремская - Томлянович на турнире в Хуахине (ВИДЕО)

На следующей неделе Даяна Ястремская заявлена в составе сборной Украины на матчи Первой группы Евро-Африканской зоны в Кубке Федерации.

Добавлено: Maria Melnyk  3/02/19 17:07  Просмотров: 3 983  Рейтинг: +3