Санкт-Петербург. Бертенс победила Векич в финальном матче

Кики Бертенс стала чемпионкой российского "Премьера"
St. Petersburg Ladies Trophy - Premier
Санкт-Петербург, Россия • 28 января - 3 февраля • хард (зал) • $823,000

Финал
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Донна Векич (Хорватия, 8) 7:6(2), 6:4

Голландская теннисистка уступала в стартовом сете со счётом 2:5, однако в следующих четырёх геймах проиграла хорватке всего один розыгрыш, а на тай-брейке выиграла три очка на подаче соперницы.

Во втором сете Бертенс вышла вперёд 3:1, но Векич смогла выиграть три гейма кряду, после чего голландка уверенно защитила свою подачу, вновь сделала брейк и завершила встречу с четвёртого матчбола.

Кики взяла реванш у представительницы Хорватии за поражение на старте сезона в Брисбене и сравняла счёт в личных противостояниях: 3-3.

Отметим, что Бертенс провела свой десятый финал на уровне WTA и выиграла восьмой титул.

Добавлено: HomeAlone  3/02/19 18:20  Просмотров: 1 672  Рейтинг: +2