Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Анастасия Севастова: "В матчах за сборную я всегда ощущаю нечто особенное"

Латвийская теннисистка - о предстоящей встрече со Словакией в Кубке Федерации
Анастасия Севастова: "В матчах за сборную я всегда ощущаю нечто особенное"
Ранее сборная Латвии никогда не играла в командном турнире в родной стране.

"Это будет прекрасное событие. Надеюсь, "Арена Рига" будет забита под завязку. Наша сборная впервые будет играть дома, поэтому я надеюсь, что придёт много людей. К тому же, к нам не так часто приезжают топовые игроки.

Надеюсь, на их решение повлияет не только тот факт, что мы играем на домашнем корте, но и то, что Елена выиграла титул Большого Шлема, а я нахожусь в двадцатке лучших теннисисток мира. Я просто надеюсь, что люди посетят этот матч, тем самым выразив своё уважение нам и тому, чего мы добились в теннисе в такой маленькой стране, как Латвия.

В матчах за сборную я всегда ощущаю нечто особенное. Когда я выхожу на корт и играю за свою страну, я больше нервничаю. Поначалу было очень тяжело справляться с волнением, но со временем у меня это стало получаться всё лучше. Мы уже знаем, каково это играть отдельную встречу - мы встречались с Россией, а дома нам очень помогут наши болельщики"
.

Отметим, что латвийская команда не выступала в Мировой группе Кубка Федерации с 1994 года. Также напомним, что в этом году в Юрмале пройдёт первый в истории Латвии турнир уровня WTA.
 

Источник: www.fedcup.com

Фото: Nir Keidar.
Добавлено: HomeAlone  7/02/19 17:15  Просмотров: 2 050  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.