Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Ястремская сравнивает счет в противостоянии с Польшей

Даяна Ястремская одержала свою вторую победу в выступлениях за сборную Украины.
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 6-9 февраля • Европа/Африка

ДЕНЬ 4. ПЛЕЙ-ОФФ 3/4 МЕСТО
ПОЛЬША 1-1 УКРАИНА

Магдалена Френх - Катерина Козлова 3-6, 7-5, 6-2
Ига Швёнтек - Даяна Ястремская 6-7(2), 4-6

Для 18-летней Ястремской это был второй поединок в составе национальной команды. В первый день матчей в Польше украинка победила в своей дебютной игре за сборную шведку Йоханну Ларссон.

Ястремская и Швёнтек провели на корте 1 час и 37 минут. В первой партии украинка уступала 5-3, но в итоге смогла перевести игру на тай-брейк, где отдала польке только два розыгрыша. По ходу второго сета уже Ястремская не воспользовалась преимуществом в счете (3-1). В десятом гейме Даяна реализовала свой пятый матчбол на подаче соперницы и принесла очко команде.

На третий матч противостояния в предварительную заявку попали дуэты Костюк/Ястремская и Швёнтек/Росольска.
*ОБНОВЛЕНО. В актуальной заявке сборных на сайте турнира есть замена: вместо Даяны Ястремской сыграет Катерина Козлова.