Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Леся Цуренко: "У Ястремской потрясающая игра и хороший настрой на корте"

На пресс-конференции в Дохе украинка поделилась впечатлениями об игре Даяны Ястремской.
Леся Цуренко: "У Ястремской потрясающая игра и хороший настрой на корте"
«В сборной у нас чудесная атмосфера. К сожалению, нам не удалось пройти дальше, мы не сумели выиграть групповые соревнования. В целом я очень довольна тем, как складываются отношения в команде. Мы здорово проводим время вместе. Я на самом деле верю, что однажды такая команда, как сборная Украины, сможет добиться больших успехов в Кубке Федерации, потому что, как я уже сказала, нам нравится быть в обществе друг друга. У нас прекрасная атмосфера, поэтому, я надеюсь, мы сможем добиться хороших результатов.

Даяна Ястремская настолько уверена в каждом своем ударе. Думаю, она стала играть более терпеливо и также она допускает меньше ошибок. Её игра просто потрясающая. У неё такой хороший настрой. Она всегда собрана, всегда готова пробивать навылет. Она решительно идет на то, чтобы забивать виннеры. Это и делает ей игру настолько хорошей, она не боится играть, не боится пробивать навылет и быть агрессивной. Это то, что мне очень нравится и в ней самой, и в её игре.*

Каждый может быть хорошим примером. Я смотрела, как играет Даяна и думала: "Браво, ты делаешь потрясающие вещи", - призналась Цуренко в интервью после победы в первом круге "Qatar Total Open". - Она хороший учитель для меня. Мне бы хотелось иметь такой же тип мышления, при котором на каждом мяче я могла бы забивать навылет».

На прошлой неделе в Польше, где сборной Украины не удалось пробиться в финал зональных соревнований и побороться за место в плей-офф Второй Мировой группы, в составе нашей команды дебютировала Даяна Ястремская.

*ДОПОЛНЕНО


 
Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  13/02/19 14:03  Просмотров: 4 227  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Ігор 13 февраля 2019 16:43

    а шо залишається ше говорити.

    за відсутності Еліни, саме Леся мала взяти все в свої руки, а не вийшло

    а от Даяна виступила ніби нічого особливого, зібрано, відповідально, ніби так завжди було, ніби то не дебютні виступи, звичайно, шо були емоції, переживання, але якось переборола

    хочеться побажати їй так і далі... шоб навіть перед Сереною не розвалювалась), бо було таке.

    а Лесі успіхів, так впевноності їй часом бракує.

    4 1
        Жалоба      3
  2. мехмеди 13 февраля 2019 14:12

    Честно, задолбали уже своей "прекрасной атмосферой в сборной". Зато кое-что прояснилось - девушка на КФ не играть приезжает, а потусоваться.

    4 3
        Жалоба      2
    1. Vitalik 13 февраля 2019 14:20

      только она? это ж девиз укр команды. Савчук всегда и везде повторяет и повторяла как классно они проводят время. пионер-лагерь, ей Богу bowtie

      4 2
          Жалоба      1
  3. Vit 12 февраля 2019 21:01

    Да, учись. Старушка Ястремская поделится своим опытом игр, подскажет, покажет. Пусть Даяна готовит себе замену на будущее, хватит ей играть, даешь дорогу молодым и перспективным звездочкам, таким как Леся! (:



    Простите, Даяна Александровна. А то зафамильярничал тут

    9 12
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.