Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Я очень мало знаю про Мухову, но я в курсе, что она уже обыгрывала хороших теннисисток"

Первая ракетка Украины встретилась с журналистами после успешного старта на "Премьере" в Дохе.
Элина Свитолина: "Я очень мало знаю про Мухову, но я в курсе, что она уже обыгрывала хороших теннисисток"
Во втором круге "Qatar Total Open" Свитолина одержала свою первую победу в противостояниях с Еленой Остапенко из Латвии.

«Думаю, сегодня я очень хорошо пробивала по мячу, гораздо лучше подавала, чем в моих прошлых матчах с Остапенко. Мяч здесь просто летает, ветер создает непростые условия. Так что, мне нужно было быть чрезвычайно быстрой. В концовке я была очень довольна, что смогла завершить игру в двух сетах.

С Открытого чемпионата Австралии у меня проблемы с шеей. Сложно что-то сказать, потому что каждый день все меняется. Все по-разному… на тренировке, в матче, поэтому трудно сказать, как я буду чувствовать себя завтра. Каждый день я стараюсь проходить нужные процедуры, делать необходимую работу, просто это процесс».

> Обзор матча Свитолина - Остапенко на турнире в Дохе (ВИДЕО)

В четвертьфинале Свитолину ждет дебютный очный поединок против Каролины Муховой из Чехии (WTA 132). 22-летняя Мухова отыграла в Дохе пять дней подряд: чешка одержала три победы в квалификации и затем впервые в карьере оформила путевку в четвертьфинал турнира WTA.

«Я очень мало знаю про Мухову, но я в курсе, что она может показывать на самом деле хороший теннис, что она уже обыгрывала нескольких хороших теннисисток. Единственное, что я могу сказать, это то, что я собираюсь подготовиться к матчу настолько хорошо, насколько я могу. И завтра для меня важно будет сыграть хорошо, я попробую сделать все, что в моих силах, чтобы так и случилось».

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  13/02/19 18:59  Просмотров: 3 186  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 5

  1. Виктор 13 февраля 2019 23:21

    Мухова научит Свитолину Родину любить:)

    5 9
        Жалоба      4
  2. Торонто 13 февраля 2019 20:06
    Не знаш? Завтра узнаш)). Минус для чешки в том,что шестая игра на турнире. И вообще чокнутий график на турнире. Финал в субботу((((. А с учетом игр за сборную и перелетами,то игрокам не сачковавшим в играх за свои сборние,то ........ не знаю каким словом обозвать)).
    8 5
        Жалоба      3
  3. Vit 13 февраля 2019 19:55

    Уверен, что Свитолиной будет ой как не просто с Муховой. Совсем не удивлюсь, если Элина сойдет с дистанции на этом этапе. Хотя может и легко победить, если Мухова разнервничается. Но она уже столько классных теннисисток побеждала, что ей уже будет по барабану, Свитолина там или условная Каданцу

    6 7
        Жалоба      2
  4. Пользователь offline
    ekater85 13 февраля 2019 19:53

    Остаётся только порекомендовать Элине вбить в поисковую строку Дядюшки Гугла текст "Karolina Muchova" и узнать о сопернице побольше. От себя добавлю, что по личным встречам чешка ведёт 3:0 с Даяной Ястремской, 2:0 с Майей Хвалиньской и 1:0 с Алёной Бондаренко.

    6 9
        Жалоба      1
    1. Vit 13 февраля 2019 19:56

      Особенно Бондаренко показатель)))

      13 2
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.